ЧИСТЫЙ ПОДЪЕЗД – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!
0
685
В период распространения коронавирусной инфекции все городские управляющие компании организовали регулярную работу по дезинфекции подъездов многоквартирных домов. На этой неделе корреспондент «БН» побывала в микрорайонах Марьинский и Соловьиная роща и убедилась, что в УК «Гарант-Сервис» и УК «Порядок и прогресс» дезинфекция проводится качественно.

Обработка проводится ежедневно. Что входит в перечень обязательных процедур? Специальным раствором обрабатываются домофон, ручка входной двери, холл первого этажа, почтовые ящики, перила лестничных маршей, полы, дверные и оконные ручки. Время уборки фиксируется в графике.

В обработке подъездов применяются обеззараживающие средства: спиртосодержащие и хлорсодержащие растворы.

Работники управляющих компаний, обеспечивающие дезинфекцию, надёжно защищены специальными средствами: на них – влагонепроницаемые перчатки и защитные очки. Обеззараживающие растворы наносятся распылителями способом орошения.

В каждом подъезде управляющей организацией ведется график учёта дезинфекции. Ежедневно ведется отчет о проделанной работе в мобильном приложении.

Напоминаем: если в вашем доме не проводят дезинфекцию, необходимо немедленно сообщить в Единую диспетчерскую службу «112», местную администрацию или Госжилинспекцию.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий