ЧИСТО ТАМ, ГДЕ НЕ МУСОРЯТ
0
410
16 ноября на территории г.о.Бронницы прошел осенний субботник, организованный по инициативе городской администрации.

В субботний день его участники убрали и вывезли мусор с городских улиц, обрезали кустарники, очистили придорожные полосы и асфальт. Также убрали на детских и спортивных площадках, контейнерных площадках.

В совместной уборке приняли участие более тысячи бронничан, в числе которых наиболее активные члены городские общественных организаций и наиболее деятельная местная молодежь.

Одной из главных площадок субботника стала прибрежная зона Москвы-реки. Это территория, которая больше всего нуждалась в уборке. Это не только излюбленное место многих бронницких рыбаков, но и тех, для кого отдых на природе, прежде всего, связан с посиделками, распитием алкогольных напитков и уже привычным нежеланием убирать территорию после своего пребывания.

Как и прежде, навести порядок пришли представители общественных и молодежных организаций, сотрудники городских учреждений и предприятий, депутаты, члены общественной палаты и сотрудники городской администрации. Все были обеспечены необходимым инвентарём – граблями, лопатами, перчатками и мешками для мусора.

Глава Бронниц, комментируя итоги субботника, в частности, отметил, что жить в чистом, благоустроенном и зеленом городе – желание и одновременно обязанность всех жителей. Участвуя в таких акциях, бронничане показывают свою любовь и уважение к родному городу. И для этого даже не обязательно ждать, когда будет объявлен очередной общегородской субботник. Навести порядок на своей улице или во дворе можно в любой свободный день, а ещё лучше – просто не мусорить.

На городском субботнике побывал Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий