Что делать, если заблокировали соцкарту?
0
844
Уважаемые жители городского округа Бронницы! Информируем вас о том, что в соответствии с постановлением губернатора Московской области от 21.10.2021 №387-ПГ с 8 ноября и до улучшения эпидемиологической ситуации социальные карты лиц, старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями блокированы. Данная мера не коснулась граждан, которые сделали прививки или переболели COVID-19. Карты блокирует Минтранс на основе данных, переданных Министерством здравоохранения.

Если вы обнаружили, что ваша социальная карта заблокирована ошибочно, то вам необходимо позвонить по номеру «горячей линии» Министерства здравоохранения: 122 (после голосовой навигации нажать 0 и далее 7), специалисты запишут данные и проверят обоснованность блокировки карты, быть готовыми назвать реквизиты сертификата о вакцинации и медицинского полиса.

На телефон «горячей линии» могут обратиться и граждане, которые сделали первый компонент вакцины или однокомпонентную вакцину уже после блокировки, а также онкобольные, которым необходимы постоянные поездки на лечение.

Жители городского округа Бронницы также могут обратиться в МФЦ или позвонить на горячую линию Раменского окружного управления министерства социального развития Московской области: 8 (925) 296-69-50, 8-916-083-25-84, 46-1-84-02, прийти лично или направить ваш сертификат по электронной почте: [email protected]. При себе иметь паспорт, сертификат о вакцинации и QR-код. Обновление информации происходит в течение суток.

Соцкарта станет действующей в течение суток после обновления данных.

Если у вас есть какие-либо вопросы, то вы можете позвонить в отдел социальной защиты г.о.Бронницы по телефону: 8 (496) 46-44-155.
Корр. «БН» (по информации отдела соцзащиты)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий