ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА В БРОННИЦАХ
0
686
8 августа в Бронницах, как и по всей нашей стране, любители спорта и здорового образа жизни отметили Всероссийский День физкультурника.

Эта спортивная календарная дата отмечается в нашей стране аж с 1939 года. Именно тогда был внедрён ставший повсеместно популярным лозунг: «В здоровом теле – здоровый дух!». В Бронницах в этот солнечный субботний день, как всегда, состоялись различные массовые соревнования: от настольных до самых масштабных. В этот раз возрастной охват участников Дня физкультурника был самый обширный. В состязания были вовлечены и самые юные, начинающие спортсмены и уже убеленные сединами бронницкие ветераны спорта.

В субботу на всех спортивных объектах с утра были организованы мероприятия с участием бронницких спортсменов и активных горожан всех возрастов. Приняли участие и люди с ограниченными возможностями, которые занимаются в городских группах здоровья. Состязания были организованы отделом физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.о.Бронницы при участии всего спортивного сообщества и общественных организаций.

В этом важном деле приложили свои усилия горсовет депутатов, Совет ветеранов, городской молодежный парламент, а также бронницкие Федерации по разным видам спорта. Большую активность проявили МЦ «Алиби», спортшкола Олимпийского резерва и СК«Бронницы».

Популярный физкультурный праздник открыл начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.о.Бронницы Михаил Седов. От имени главы г.о.Бронницы он поздравил всех участников августовских состязаний с Днем физкультурника и пожелал всем весомых достижений и хорошего настроения.

На «Центральном» городском стадионе спортсмены соревновались в турнирах по шашкам, шахматам и волейболу. В товарищеской встрече по футболу участвовали ветераны г.о.Бронницы. В физкультурно-оздоровительном комплексе на Горке прошел турнир по настольному теннису.

На озере Бельское было проведено открытое первенство на призы Бронницкой спортивной школы Олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ. Участие в соревнованиях приняли воспитанники СШОР и ГУОР. В пяти возрастных категориях было разыграно 17 комплектов медалей. Победители и призёры были награждены медалями, грамотами и памятными буклетами от СШОР. Награждение провели начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.о.Бронницы Михаил Седов и главный судья соревнований Вячеслав Иконников.

На футбольном поле стадиона УСБ «СШОР» г.о.Бронницы встретились команды СШОР (г.о.Бронницы) и Коломна-2 (г.Коломна). На гребном канале озера Бельское состоялось Первенство СШОР по гребле на байдарках и каноэ. В завершение праздника на футбольном поле спортбазы состоялась календарная игра по футболу между командами городов Бронницы и Коломны.
Отметим, что в рамках пока еще действующих санитарно-эпидемиологических ограничений все субботние спортивные мероприятия прошли без зрителей.
Сводную информацию подготовил Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий