ДЕНЬ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ В "АЛИБИ"
0
569
24 марта в Молодежном центре «Алиби» на Горке интересно и содержательно прошел городской «День молодого избирателя».

Как известно, День молодого избирателя отмечается в России с 2008 года в каждое третье воскресенье февраля. Но в нынешнем году из-за прежних ковидных ограничений его перенесли на март. К этому дню молодежный центр «Алиби» подготовил деловую игру «Избирательский турнир». Она была предназначена именно для студентов и школьников нашего городского округа, чтобы проверить их реальные знания по избирательному праву и способность действовать как единая команда.

Оценивало выступления команд-участниц компетентное жюри: председатель Совета депутатов г.о.Бронницы Александр Каширин и его заместитель Нателла Новикова, депутат горсовета Сергей Старых, председатель территориальной избирательной комиссии г.о.Бронницы Людмила Фролова и секретарь комиссии Елена Ищенко.

В качест­ве почётного гостя в зале присутствовал глава г.о.Бронницы Дмитрий Лысенков, который выступил перед собравшимися с приветственным словом.

– Наше сегодняшнее мероприятие посвящено важному делу – подготовке учащейся молодежи к активному участию в избирательной компании, – отметил в своем выступлении глава. – Причем то, что юные участники делали в ходе своих выступлений на турнире, было максимально приближено к реальному процессу. Нынешний год – выборный. Мы все будем участвовать в выборах в Госдуму РФ и Мособлдуму. И каждый из вас, участников встречи, когда исполнится 18 лет, должен будет обязательно прийти на свой избирательный участок и проголосовать за самых достойных представителей той или иной политической партии.

Каждой команде в ходе «Избирательского турнира» предстояло действовать как настоящей политической партии. Главное в игре было достойно пройти все этапы избирательного процесса: от предвыборной агитации до голосования. Отмечу, что все участники очень старались в своем состязании за лидерство. На первом этапе команды представили свои названия, лозунг и символику. Далее лидеры «партий» презентовали свои программы. Команды призвали избирателей голосовать за них, сопровождая этапы своей деятельности подготовленными сценическими номерами и видеороликами.

Команда из лицея «Наш голос» заслужила приз в номинации «Подготовка избирательного проекта». А победителем турнира стала команда студентов Бронницкого ГУОР «Здоровяки».
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий