ДЕНЬ РАЗЪЯСНЕНИЙ ПО ТАРИФАМ НА МУСОР
0
677
20 июля, в субботу, в городах Подмосковья, в том числе и в Бронницах, пройдет Единый День разъяснений жителям порядка формирования тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов.

Ведущие эксперты Министерства жилищно-коммунального хозяйства МО, муниципалитета, ООО «МосОблЕИРЦ», ПАО «Мосэнергосбыт», региональных операторов, управдомов расскажут о порядке формирования тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов, ответят на другие наиболее волнующие вас вопросы о раздельном сборе ТКО. Бронничан приглашают в конференц-зал городской администрации в 12.00. Возможна предварительная регистрация на сайте:https://mgkh.mosreg.ru.

Когда область перешла на новую систему обращения с отходами, у жителей появлялось много вопросов. – отметил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин. – Мы поняли, что просто формальными ответами на обращениями граждан и публикациями в СМИ каждый вопрос решить невозможно. Поэтому губернатор нам дал поручение выйти во все муниципальные образования со специалистами министерства ЖКХ, региональных операторов, административно-технического надзора, Госжилинспекции – общаться с людьми что называется тет-а-тет, чтоб в конечном итоге решить их проблемы и ответить на вопросы.

20 июля пройдет уже третий по счету День разъяснений. Ранее он проводился в феврале и 13 июля. На обсуждениях, в основном, затрагивались традиционные вопросы: как перенести контейнерную площадку, какой порядок пересмотра графика вывоза мусора, как решать проблему отсутствия крышек на мусорных баках и другие.

Отметим, что сегодня в течение Дня эксперты министерства ЖКХ лично ответили жителям Московской области на актуальные вопросы по тарифам региональных операторов, правильности и порядке начисления в строке «обращение с ТКО», многие другие вопросы, связанные с переходом на новую систему обращения с ТКО.

Для более тщательной подготовки консультантов, а также в силу того, что помещения ограничены по количеству посадочных мест, для участия в мероприятии жителям нужно было заполнить анкету на сайте регионального Министерства ЖКХ https://mgkh.mosreg.ru/online-reg
В анкете каждый житель мог указать свое имя и муниципалитет и задать свой вопрос, каждый вопрос был обработан нашими специалистами, систематизирован по темам, для более качественной подготовки презентационных материалов.

Мы также раздали участникам несколько тысяч экземпляров информационных материалов, в т.ч. памятки и другие разъяснительные материалы по вопросам обращения с ТКО, которые для удобства восприятия информации специально были разработаны для жителей, в том числе плакаты, лифлеты, памятка с ответами на наиболее часто задаваемые вопросы, – сообщил Евгений Хромушин. Такие мероприятия станут регулярными.

Итак, в субботу, 20 июля, бронничан, у которых есть вопросы, связанные с ТКО, приглашают в 12.00 в конференц-зал городской администрации на встречу со специалистами и представителями власти.

Корр «БН» (по информации пресс-службы Министерства ЖКХ МО)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий