ДЕНЬ СНЕГА В БРОННИЦАХ
0
403
Зима дарит нам целую череду замечательных и радостных праздников. Это и Новый Год с Рождеством, и морозное Крещение, и День Святого Валентина, и Старый Новый Год, и День Защитника Отечества. Поклонникам зимнего отдыха будет интересно узнать, что два года назад, практически в середине зимы, появился повод повеселиться в еще один – Всемирный День снега (World Snow Day), что отмечается в предпоследнее воскресенье января. Праздновали его и в Бронницах.

Накануне «Всемирный день снега» в г.Бронницы на стадионе «Центральный» прошел спортивный праздник с одноименным названием. Напомню, «Всемирный день снега», или как его еще называют «Международный день зимних видов спорта», отмечают в этом году 21 января.

В этом году этот зимний праздник в нашем городе состоял из соревнований по лыжным гонкам, где проводились как индивидуальные гонки так и эстафеты. На катке любители катания могли посоревноваться друг с другом в скоростном катании, фигурном катании вокруг различных препятствий и просто весело провести время на льду. Завершалась программа игрой в мини – футбол на снегу и очень задорным перетягиванием каната.
Игорь КАМЕНЕВ (фото автора)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий