ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, РОДИТЕЛИ!
0
372
15 ноября в Бронницком Лицее заинтересованно и неформально прошел День открытых дверей для родителей учащихся.

Отмечу, что такой формат встреч школьных педагогических с мамами и папами своих учеников регулярно проводится во всех общеобразовательных учреждениях нашего города. Во время Дня открытых дверей происходит неформальное знакомство родителей школьников с классными руководителями, учителями-предметниками, а также с особенностями учебного процесса. Главная цель таких мероприятий – показать гостям школы, как здесь проводятся уроки, какие инновации применяются в образовательном процессе, насколько активны на уроках их дети. К слову, часто в Лицее проводятся интерактивные открытые уроки.

– Всё, чему мы учим наших школьников, как воспитываем и формируем их мировоззрение, надо осуществлять вместе с родителями, – считает директор Лицея г.о.Бронницы Елена Петрунина. – Чтобы установить с ними тесную взаимополезную связь, чтобы наладить активное сотрудничество, мы приглашаем пап и мам к нам на занятия. Тем более, мы сами убедились: у многих родителей есть реальное желание лично побывать на уроках, самим посмотреть, как занимаются их дети, какие к ним сегодня предъявляются требования, как соотносятся образовательные программы с действующими Федеральными образовательными стандартами.

Находящиеся в учебных классах родители с интересом наблюдали, как их дети ведут себя, насколько активно взаимодействуют с учителем и понимают материал. А наиболее активные и заинтересованные даже сами приняли активное участие в проводимых в этот день совместных занятиях. Математика, письмо, литература, русский, испанский, французский языки, биология, география, внеурочные занятия по финансовой грамотности... Именно такие предметы были в расписании открытых уроков. Ребята с удовольствием принимали участие в творческих заданиях, отвлекаясь от стандартной подачи материала и лучше усваивая предмет.

В завершение Дня открытых дверей в Лицее провели родительский форум на актуальную тему: «Переходный возраст: особенности контакта с подростками». Во время такой встречи родители еще раз доверительно пообщались не только с преподавателями Лицея, но с пришедшими сюда специалистами медицинской службы и отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На Дне открытых дверей побывала Ксения НОВОЖИЛОВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий