ДВА ТУРНИРА НА «КУБОК ПОБЕДЫ»
0
575
4 и 5 мая в шахматном клубе имени А.Алехина состоялись два турнира по шахматам на «Кубок Победы»: первый – среди младших школьников, второй – среди взрослых шахматистов.

Школьный турнир прошел, как всегда, громко: все пять туров юные шахматисты бурно обсуждали правильность того или иного хода. Их опытные наставники Григорий Муравьев и Сергей Троценко зорко следили за тем, чтобы соблюдались все шахматные правила.

Всего в поединках приняли участие около двух десятков юных шахматистов. Лучшим из них стал ученик второго класса школы №2 Илья Хальфиев, его результат 4,5 очка. Второе место занял наш гость из г.Люберцы ученик 1 «А» класса школы №44 Александр Марчуков, бронзовым призером стал ученик 4-го класса бронницкого Лицея Владимир Червяков.

Традиционные номинации получили: «Юный шахматист» – Артем Панин (школа №2), лучший результат среди девочек показала Ирина Оганесян (школа №2), набрав 3 очка.

Что же касается взрослых состязаний, то это был один из самых массовых и представительных шахматных турниров в нашем городе. В нем приняли участие более 30 шахматистов из Бронниц, Рязани, Москвы, Жуковского, Гжели, Малаховки, Коломны и Удельной.

К сожалению, все призовые места заняли жуковчане: 1-е место – Григорий Русаков, 2-е место – Михаил Кузнецов, 3-е место – Алексей Авитесян.
В зачете ветеранов победу одержал Владимир Ферапонтов. На 2-м месте Владимир Рыжков (оба бронничане), бронзовым призером стал представитель г.Коломны Юрий Иванов. Номинацию «Юный шахматист» получил москвич Кирилл Чеглов.