ДВОРОВЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
0
479
26 мая на детской дворовой площадке «Мишутка» по адресу ул.Советская, д.143 состоялся военно-патриотический праздник для детей. Впрочем, и взрослых в нем участвовало немало.

Торжество было организовано инициативной и деятельной жительницей нашего города Ириной Агольцовой при поддержке местного отделения «Союза десантников», Совета ветеранов, Общественной палаты и других организаций. Разумеется, это майское мероприятие не состоялось бы и без главных участников – детей, как отдыхающих, так и выступающих на импровизированной сцене.

Малышей с родителями из окрестных домов и приглашенных гостей встречали аниматоры, которые проводили с самыми маленькими игры и конкурсы. С ребятами постарше занятия проводили десантники. Они показали, как пользоваться металлоискателем, как надевать противогаз и собирать-разбирать настоящий автомат. Также была проведена военная эстафета. С показательными выступлениями в праздничной программе приняли участие воспитанники бронницкой секции бокса.

Нотку официальности и серьезности празднику добавила церемония награждения в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Дня пограничника. За активное участие в патриотическом воспитании молодежи десантники и представители городского Совета ветеранов вручили юбилейные медали «100-лет Красной Армии и Военно-морскому флоту» Игорю Кривомазову, Борису Кисленко, Виталию Гребешкову. Медалью от российского Союза ветеранов Афганистана за воспитание детей была награждена Валентина Лушнева. К слову, Валентина Петровна – мать двоих солдат, которые погибли, защищая интересы нашей страны за рубежом. Также по приказу Раменского райвоенкомата медалью «За веру и службу России» награжден Сергей Волков.

Значительную часть военно-патриотического праздника заняла концертная программа. На площадке выступили в том числе автор и исполнитель песен, участник военных действий в Афганистане Артур Гавриков и Сергей Волков.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий