ДВОЙНОЙ «ОГОНЁК»
0
349
9 марта Бронницкая городская организация инвалидов на своем праздничном «Огоньке», по уже сложившейся традиции, отметила сразу два торжества – День защитников Отечества и Международный женский день.

Планируя проведение праздничного «Огонька», мы озадачились вопросом, как его правильно организовать, чтобы было интересно и взрослым, и детям. Ведь как известно, деткам хочется и пошуметь, и побегать, и порисовать, и мультики посмотреть. Ну, а мы, уже довольно взрослые люди, предпочитаем посидеть за празднично убранным столиком, посмотреть концертную программу, да и самому принять в ней участие.

При подготовке сценария пришла в голову замечательная идея – оборудовать детскую игротеку. Сказано – сделано! Мы купили альбомы для рисования, цветные карандаши, краски. Мамочки принесли из дома любимые игрушки своих чад, пушистый плед, вместо ковра на пол. Один из родителей, узнав о нашей задумке, подарил большой телевизор и игровую приставку с кассетами! Спасибо ему огромное!

Председатель Совета ветеранов города Н.Н.Корнеева, поздравляя всех с праздниками, отметила активность нашего общества в вопросах улучшения качества жизни инвалидов нашего города, пожелав нам добиваться поставленных целей и задач!

В концертной программе прозвучали стихи в исполнении авторов Г.И.Погорелой и О.А.Егоровой, а также песни в исполнении солистов, которым подпевал весь зал. В танцевальном марафоне приняли участие все, кто был на празднике.

Особенно тепло участники праздничного «Огонька» восприняли творчество наших клоунов – Светы и Нади. Всем понравились сценки из семейной жизни в исполнении не только членов нашего общества, но и приглашенных гостей – группы пенсионеров города Бронницы. Особенно трогательно выступали наши детки, читали стихи , пели песни, танцевали. Ребятки нарисовали букеты цветов и рисунки подарили мамам. Спасибо всем участникам нашего праздника! Вместе мы сможем больше!

Пользуясь случаем, приглашаем всех инвалидов нашего города вступать в ряды Всероссийского общества инвалидов. Ждем вас каждую среду и субботу с 14.00 до 16.00 в помещении городского Совета ветеранов, по адресу: ул.Советская, д.108. С собой нужно приносить копии паспорта, справки МСЭ и 2 фотографии 3 на 4.

Л.ТЕРЕШКО, председатель Бронницкой ГО МООО ВОИ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий