ДВОЙНОЙ ПРАЗДНИК «ЭСКОСПАСа»
0
1689
27 декабря сотрудники Центрального аварийно-спасательного отряда «Экоспас», который базируется в Бронницах более 10 лет, отмечали двойной праздник – День спасателя и 20 лет с момента образования в России службы экологического спасения «ЭКОСПАС».
Напомню, главная задача отряда – ликвидация чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов. Общая численность отряда около 300 человек. В Бронницах трудятся более 50 спасателей, здесь же размещен центральный отряд. Все спасатели, которые работают в «Экоспасе», регулярно проходят постоянную переподготовку, повышают свой профессиональный уровень. Они знают теоретические основы профессии, изучают современные природоохранные технологии, а на практике осваивают новое специализированное оборудование.
Командиром Центрального аварийно-спасательного отряда «Экоспас» уже не один год является Иван Каширин. Многие бронничане его хорошо знают: кадровый офицер, служил на 38-м заводе, затем в 21 НИИИ. В торжественной обстановке он наградил Почетными грамотами за образцовое выполнение служебных обязанностей наиболее отличившихся сотрудников спасательного отряда.
На юбилейное торжество пригласили почетных гостей – главу городского округа Бронницы Виктора Неволина, руководителей целого ряда городских предприятий и общественных организаций, представителя Бронницкого Благочиния и всех, с кем центр аварийно-спасательного отряда на протяжении многих лет тесно и плодотворно сотрудничает.
Виктор Неволин тепло поздравил всех участников тор­жественной встречи с праздником и наградил лучших сотрудников «Экоспаса» Благодарственными письмами.
Виктор НЕВОЛИН, глава городского округа Бронницы:
– Хочу поздравить с Днем спасателя всех бронницких спасателей, которые здесь собрались. И, конечно, сердечно поблагодарить всех за вашу очень важную и нужную работу. Хочу пожелать вам дальнейшей успешной, а главное – спокойной, безаварийной деятельности, стабильности и благополучия. Но, если же что-то вдруг случится, желаю, чтобы все вы возвращались домой живые и невредимые. А вашим семьям – безоблачного человеческого счастья, здоровья, спокойного мирного неба над головой!
С профессиональным праздником спасателей поздравил и депутат Московской Областной Думы Олег Жолобов и также пожелал им всегда быть на уровне требований времени, вовремя и эффективно реагировать на любые происшествия.
Как известно, «Экоспас» на сегодняшний день – самая крупная и эффективная структура по предотвращению последствий разливов топлива и нефтепродуктов. И, безусловно, спасатели выполняют очень важную и нужную работу. Коллектив «Бронницких новостей» присоединяется к прозвучавшим на празднике поздравлениям. Желаем, чтобы в новом году было как можно меньше катастроф и чрезвычайных ситуаций, а 2019-й принес бы всем экоспасателям только радость, счастье и благополучие!
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий