"Для субботника НЕ НУЖНА СУББОТА!"
0
374
С таким лозунгом 27 марта ученики Бронницкой гимназии вышли на уборку территории в районе Марьинки. Ребята объединились с активными жителями микрорайона. Всего в этой акции приняли участие двенадцать человек.

Раньше школьники уже проводили два сбора, но в этот раз людей собралось не так много, как ожидалось: многие отказались в связи с эпидемиологической ситуацией, а некоторые не смогли принять участие из-за занятости на работе.

Идея проводить такие экологические акции пришла случайно. Я считаю, что убираться на улицах города нужно не в определенный день или когда есть какой-то инфоповод, а намного чаще – для этого субботы не нужны! Достаточно иметь желание и инициативную команду друзей. Мы убирались вблизи микрорайона Марьинский. Тропинка через гаражи, по которой сокращают путь многие школьники, окружена многочисленным мусором, а овраг завален отходами. Я считаю, что проблема мусора является одной из самых острых в нашем городе. То ли дворники не успевают убирать, то ли техники для вывоза не хватает… Но хорошо, что нашлись активисты, желающие облегчить работу коммунальщикам города. В результате последней акции было собрано около двадцати мешков мусора, а за все три дня – более сорока.

Несмотря на то, что сейчас акция приостановлена в связи с карантином, молодёжь готова идти в бой и сражаться за чистоту родного города. Надеемся, что после периода самоизоляции, помогать им выйдут десятки активных бронничан.
Екатерина ДЕМИНА, ученица Гимназии
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий