Экономическая перепись малого бизнеса
0
421
Уважаемые предприниматели городского округа Бронницы!

В первом полугодии 2021 года проводится экономическая перепись малого бизнеса. Всем малым, микропредприятиям и индивидуальным предпринимателям необходимо представить отчетность о своей деятельности за 2020 год в органы государственной статистики.

Анкеты разработаны отдельно для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. Бланки форм, указания по их заполнению, примеры заполнения форм по переписи малого бизнеса расположены на главной странице интернет-сайта Мосстата (https://mosstat.gks.ru/) в разделе «Экономическая перепись».

До 1 апреля необходимо заполнить анкету в электронном виде с помощью:
- интернет-сайта Росстата (при наличии электронной подписи);
- операторов электронного документооборота.

До 1 мая необходимо предоставить статистические отчеты в электронном виде с помощью:
- портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи).

Также сохранена возможность предоставления заполненной анкеты в бумажном виде лично или отправка по почте до 1 апреля в территориальный орган государственной статистики, а именно в Раменский отдел государственной статистики: 140100, Московская область, г. Раменское, Комсомольская площадь, д. 2, комната 411, тел. 8 (496) 463-46-90, электронная почта ramenskoe@mosoblstat.

Неработающие предприятия, индивидуальные предприниматели, организации-банкроты, на которых заведено конкурсное производство, представляют анкеты на общих основаниях.

МОССТАТ гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Напоминаем, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет, и в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным. Если организация или ИП проигнорирует приказ Росстата и не направит в орган статистики отчетность по форме № МП-сп или № 1-предприниматель, ее привлекут к административной ответственности по статье 13.19 КоАП РФ.

При возникновении вопросов можно обратиться в территориальный орган государственной статистики. Контакты: - юридические лица: Московская область: (495) 788-97-88, доб.50-162; - индивидуальные предприниматели: Московская область: (495) 788-97-88, доб.50-06.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий