"Эпоха Петра Великого"
0
902
Так называется творческий конкурс, который состоялся среди воспитанников Дома детского творчества 24 ноября. Проводилось соревнование в рамках Московских областных Рождественских образовательных чтений по теме: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

В конкурсе приняли участие учащиеся 5-8 классов муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Бронницы. Работы оценивались по трем номинациям: «Жизнь Великого Императора», где были представлены работы, изображающие сцены из жизни Петра I: в быту, в семье, на важных приемах, на балу, на охоте, в поездках и т.п. Далее «Российскому флоту быть!», где дети попытались отобразить флот России: его создание, морские военные события и корабли.

А также номинация «Люблю тебя, Петра творенье!», где конкурсанты изобразили красоты Санкт-Петербурга и его архитектуру.

Жюри, учитывая возраст, уровень подготовки участника, эмоционально-образное раскрытие темы, цельность, логичность, композиционное решение, творческий подход автора, оригинальность замысла, цветовое решение, качество исполнения, культуру оформления и соответствие требованиям к оформлению, из представленных рисунков сделало выбор лучших работ.

По итогам конкурса из 170 работ определено 11 победителей, которые награждены грамотами. Всем участникам выражаем большую благодарность за участие!
Корр. «БН» (по информации Дома детского творчества)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий