ЖАРКАЯ ПОРА ЛЕТНИХ ХЛОПОТ
0
453
10 июня в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин.

В нашем городе, как и по всей области, установилась сильная жара. В связи с этим напряженный режим работы у бронницких спасателей, пожарных, сотрудников ГИБДД и медиков. Все они призывают жителей к осторожности и бдительности. В первую очередь, советуют не лихачить за рулем своих авто, так как в жару реакция водителей притупляется. В жаркую погоду многие горожане вопреки запретам и предупреждениям купаются в городских водоемах и даже в р.Москве. Кроме того, статистика показывает, что в знойный период увеличивается количество утонувших. Главное, отдыхая у водоемов, помнить о правилах поведения на воде: не купаться в полуденные часы, в состоянии алкогольного опьянения и в необорудованных местах и ни в коем случае не оставлять без присмотра детей. Совещание в администрации началось как раз с темы обеспечения безопасности на городских водоемах. Виктор Неволин обратился к соответствующим службам, призвал их быть начеку и сделать все возможное, чтобы избежать несчастных случаев.

Обеспечение устойчивости к таким резким климатическим изменениям становится одной из важнейших задач, поскольку изменение климата негативно сказывается на качестве и количестве водных ресурсов. Виктор Ткачев, гендиректор Бронницкого ТВК, отметил, что предприятие работает в штатном режиме, поддерживает нормированный запас воды. В районе городского МФЦ произошла протечка задвижки. В связи с этим экстренно была отключена вода по нескольким адресам. На всех тепловырабатывающих объектах проводятся профилактические и ремонтные работы. Временная остановка городских котельных проходит по графику.

Бронницкому автобусному парку жаркие дни также принесли немало хлопот. Во многих автобусах неисправно работали кондиционеры, что вызвало шквал жалоб от жителей. Также на исправной работе учреждения и выполнении рейсов сказались прошедшие соревнования по триатлону. Из­за непродуманных дорожных ограничений автобусы столкнулись с проблемами в безопасной перевозке пассажиров.

По сообщению генерального директора ООО «УК Бронницкого ГХ» Игоря Быканова, в нашем городском округе по губернаторской программе продолжается капитальный ремонт подъездов в многоквартирных домах.
 
Сергей ЯРОШЕВИЧ, главный эксперт отдела безопасности, ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы:
­ На прошлой неделе состоялось рабочее совещание с представителями 6­го батальона ДПС и Центра автомагистрали, на котором было принято решение относительно разметки на пересечении ул.Советской и пер.Маяковского. Радостная новость для жителей Москворечья – поворот восстановят в течение месяца. Отмечу, что вновь можно будет с ул.Советской свернуть на пер.Маяковского. Но вот с последней можно будет повернуть лишь в сторону центра. Налево поворот будет запрещен.
 
Начальник отдела жилищно-коммунального, дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации г.Бронницы Олег Разборов доложил собравшимся о том, что ведется строгий контроль по уборке мусора в городе. А также проводится инвентаризация городских детских площадок. Для подрядчика составлены предписания с указанными в нем замечаниями, которые в скором времени должны быть устранены.

На совещании отмечалось, что региональный оператор «Эколайн­Воскресенск» исправно выполняет свои обязанности. Оперативно устраняются недостатки в работе. Однако при этом, Лев Шепелев, директор МБУ «Благоустройство», отметил, что на Речном переулке до сих пор не оборудована контейнерная площадка.
 
Лилия Новожилова, директор МУ «Бронницкие новости»:
­ Хочу напомнить бронничанам, что 15 июня заканчивается подписка на газету «Бронницкие новости» на 2­е полугодие 2019 года. Цена подписки – 601 руб. 56 коп, подписной индекс – П4407. Напоминаю, что оформить подписку теперь можно не только в любом отделении «Почты Россия», но и в нашей редакции (ул.Новобронницкая, 46, тел.: 46­44­200). Приходите в будние дни с 9.00 до 18.00 (перерыв на обед: 13.00 – 14.00). У нас нет очередей!
 
По сообщению выступивших на совещании представителей местных правоохранительных органов, минувшая неделя, как и предыдущие, прошла в нашем спокойном городке без каких­либо ЧП и тем более преступлений. У нас же представитель межмуниципального управления МВД России «Раменское» Аркадий Есауленко привычно доложил, что сотрудниками горотдела полиции на прошедшей неделе было составлено 62 протокола за административные правонарушения.

На прошлой неделе была проведена проверка в летнем детском лагере, размещенном в Доме детского творчества. Все сотрудники проходили тестирование на знание теоретической и практической готовности в случае экстренной эвакуации детей. На этой неделе проведут уже практическую тренировку и оценят готовность лагеря к чрезвычайным ситуациям.
 
Леонид САВИН, начальник отдела спорта, физической культуры и работы с молодежью администрации г.о.Бронницы:
­ На прошлой неделе в Подмосковье проходила акция по плоггингу, в которой бронницкие спортсмены с оптимизмом приняли участие. Бежать и собирать мусор, что может быть более полезным! В ходе этой пробежки нами было собрано около 10 кг мусора. 8 июня городская команда по футболу сыграла матч с командой ФК «Красково» и одержала победу со счетом 3:1. 9 июня в Бронницах прошел уже традиционный «Титан­триатлон», в котором участвовали 600 спортсменов, 11 – из них бронничане. Из­за многочисленности участников были некоторые проблемы с парковочными местами, но это не испортило общего впечатления от соревнований.
 
Генеральный директор ООО «Бронницкий Дорсервис» Василий Ландырев доложил, что завершили асфальтирование дорожного покрытия на пер.Жуковского, также для удобства пешеходов там установили тротуар. Далее рабочие продолжат работу уже на ул. Красная. Проводятся работы на ул.Красная, где отфрезеруют покрытие, установят тротуар и положат новый асфальт.

Представитель территориального управления Госадмтехнадзора МО Сергей Мосин сообщил о том, что в настоящее время ведется активная работа по заключению договоров с региональным оператором и жителей садовых товариществ. Как выяснилось, у 30% от общего числа жителей СНТ договор не подписан.

Директор МЦ «Алиби» Сергей Харламов сообщил о том, что в молодежном центре продолжает работу лагерная смена «Улетные каникулы». Уже состоялся двухдневный туристический слет молодежи и волонтеров на Боршеве. Впереди еще больше интересных мероприятий. Также наш городской актив принимал участие в помощи организации и проведения триатлона «Титан». Сформировали бронницкую делегацию, которая отправится на праздничный концерт, посвященный Дню России.

В Бронницком МАДИ началась «горячая» пора летней сессии. Экзамены сдают студенты заочной и вечерней форм обучения. В этом году у филиала 84 выпускника, которым предстоит защищать диплом в головном МАДИ в Москве и сдавать выпускную квалификационную работу.

Материалы совещания обработала Мария ЧЕРНЫШОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий