ГИМНАЗИСТАМ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ
0
439
7 сентября корреспондент «БН» побывал в бронницкой Гимназии на ежегодном Дне здоровья.
Он проводится традиционно в начале нового учебного года для всех учащихся. А уроки здоровья проходили у гимназистов в течение всей недели. Были организованы классные часы под названием «Здоровье – наше богатство!». На занятиях ученики разговаривали о том, как вести здоровый образ жизни, в чем важность правильного и сбалансированного питания.
Самое интересное то, что уроки проводились не как обычная лекция, а в форме игры, чтобы увлечь учеников и более доступно донести до них важную информацию. В гости к ребятам из начальной школы приходили доктор Айболит и его помощница, чтобы поговорить с ребятами о здоровье и о том, как укрепить свой иммунитет. Говоря о здоровом питании, гости провели с ребятами игру, в которой они должны были определить, какая еда полезная, а какая – нет.
Некоторые занятия в рамках Дня здоровья были проведены при участии представителей сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав городской администрации. Также в рамках Дня здоровья с учащимися начальной школы была проведена учебная эвакуация, а ребята постарше на спортивной площадке учебного заведения сдавали нормы ГТО. Подтягивались, бегали на время и качали пресс.
Здоровье – бесценный дар, который преподносит человечеству природа. Без него практически невозможно сделать нашу жизнь интересной и счастливой. Многие люди растрачивают этот дар впустую, порою забывая, что потерять здоровье очень легко, а вот вернуть его очень и очень трудно, а иногда и невозможно. Подобные уроки дают мотивацию ребятам уже в юном возрасте задуматься о здоровом образе жизни.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий