ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ КРЕЩЕНСКОЙ НЕДЕЛИ
0
495
22 января в конференц-зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями городских предприятий и служб. Его провел первый заместитель главы администрации г.Бронницы Олег ПЛЫНОВ. На собрании были обсуждены актуальные вопросы, связанные с отчетами руководителей городских предприятий и учреждений о работе, проделанной за минувшую неделю, и планах на ближайшее время.

ДОРОГИ И БЕЗОПАСНОСТЬ
В начале совещания Олег Плынов выслушал информацию руководителя дорожной службы города. В связи с усилившимися осадками и снежными заносами первый заместитель главы администрации дал указания уделять повышенное внимание очистке дворов, тротуаров и внутригородских дорог.

Подводя итоги прошедшей недели, представитель Бронницкого городского отдела полиции сообщил о том, что к административной ответственности было привлечено 56 граждан. Серьезных нарушений общественного порядка в нашем городе допущено не было.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Бронницкая городская больница, по сообщению главного врача Владимира Козяйкина, работает в настоящее время в штатном режиме. Однако увеличилось число заболевших простудой, а также пациентов, обратившихся с различными зимними травмами. В связи с открытием нового неонатального центра в Раменском в нашем городском роддоме в 3-4 раза уменьшилось количество рожениц. Этот фактор тревожит бронницких медиков. В настоящий момент в здании стационара проводятся ремонтные работы.

БЛАГОУСТРОЙСТВО И КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА
Все объекты городского Тепловодоканала в настоящее время работают в штатном режиме. За эту январскую неделю никаких серьезных аварий не произошло. Все незначительные локальные неполадки оперативно устраняются.

На прошлой неделе, в пятницу, по адресу: ул.Льва Толстого, д.2, подрядчик, который осуществляет капитальный ремонт кровли жилого дома, уже в третий раз допустил прорыв горячей воды. Данная проблема была оперативно устранена, ремонтные работы продолжаются.

Активно ведутся работы по уборке снега. Продолжая эту злободневную тему, генеральный директор управляющей компании Бронницкого городского хозяйства Сергей Лобанов сообщил, что все лестничные сходы почищены, проводится регулярная очистка тротуаров и другие необходимые работы.

ОБРАЗОВАНИЕ
Выступивший с сообщением руководитель Управления образования г.о.Бронницы А.Вербенко напомнил родителям о том, что существует открытый школьный Интернет-портал. Там каждый сможет узнать полную информацию об учебном учреждении, получить конкретные сведения о главных мероприятиях и новостях, посмотреть оценки ребенка, а также познакомиться с другой интересной информацией.

И еще одно важное сообщение: с 1 февраля городские общеобразовательные школы начинают набор учащихся в первый класс. Места ограничены, просим граждан не затягивать с данным вопросом.

В образовательных учреждениях города начинается подготовка к главному мероприятию – государственной итоговой аттестации.

СПОРТ
Для зимних видов спорта снег – определенно, благодать. В лесу организована лыжня. Фирма «МОРОЗКО» обеспечивает комфортный подъезд к лесу. Лыжная трасса включает в себя три круговых маршрута – 2 км, 5 км, и 7,5 км. Они все пересекаются и примыкают друг другу. К сожалению, само покрытие трассы не слишком хорошее – снега недостаточно для того, чтобы сделать трассу идеальной. Наконец, открылся каток на стадионе «Центральный». Но хорошего ли он качества? К сожалению, поступает множество жалоб по поводу непригодного ледового покрытия. Начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью Сергей Старых прокомментировал данную проблему: «Технических приспособлений для обустройства катка, которые у нас в наличии (шланг и поливочное устройство), недостаточно, чтобы обеспечить идеальное ледовое покрытие. В нашем городе нет возможности сделать такой каток, как в Коломне.»

Сергей МЯКОТИН, начальник отдела безопасности, ГО и ЧС:
– Самым главным событием минувшей недели для бронничан стали традиционные Крещенские купания. В нынешнем году они прошли на достаточно высоком уровне в плане организации и обеспечения безопасности. Мы получили множество положительных отзывов от горожан, принявших участие в купаниях. Безусловно, это общая заслуга всех, кто обеспечивал организацию мероприятия, это: прихожане Успенского храма, Управляющая компания г.о.Бронницы, Бронницкий «Дорсервис», специалисты 343-й пожарно-спасательной части. Купания прошли без происшествий. В обеспечении безопасности было задействовано 18 человек и 4 единицы техники.

Виталий КОТОВ, директор МФЦ г.о.Бронницы:
– Хотим обратить внимание горожан на очередные проявления бытового мошенничества в нашем городе. Некие лица приходят в дома к гражданам, представляются сотрудниками городского МФЦ и запрашивают персональные данные для проведения якобы необходимых операций. В этой связи разъясняю: выезд сотрудников МФЦ по месту жительства горожан осуществляется в отдельном порядке и на основании подачи соответствующего заявления. Так что просим бронничан в случае прихода самозванцев проявить бдительность и не сообщать никому свои персональные данные.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий