ГОРОД ГОТОВИТСЯ К ВЫБОРАМ И ФУТБОЛЬНОМУ ЧЕМПИОНАТУ
0
671
26 февраля в конференц-зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий, учреждений и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор НЕВОЛИН. На совещании обсуждались актуальные вопросы, связанные с работой, проделанной в городе за минувшую неделю и планами на предстоящий период, а также важные события, которые произошли в течение минувшей семидневки.
В начале совещания Виктор Неволин прокомментировал радостное для всех событие, которое произошло накануне, – победу нашей сборной по хоккею, которая обыграла команду Германии в финале Олимпиады-2018 со счетом 4:3 и завоевала «золото». Несмотря на то, что при награждении звучал олимпийский гимн (наши хоккеисты выступали под нейтральным флагом), весь мир видел, как лучшие в мире хоккеисты поют гимн своей страны – России.

БРОННИЦКИЕ СУВЕНИРЫ
Глава города продемонстрировал участникам совещания сувенир с символикой нашего города, который изготовлен одним из местных предпринимателей. Это интересная конст-рукция с изображением Бронницкого герба и разноцветной подсветкой. Виктор Неволин обратился к городским предпринимателям: предлагать свои варианты подобных сувениров. Он отметил, что иностранные гости, наверняка, будут с удовольствием приобретать такие вещицы с символикой нашего славного города в память о ЧМ по футболу-2018.

БЕЗОПАСНОСТЬ
Сотрудниками Бронницкого отдела полиции за минувшую неделю к административной ответственности было привлечено 75 граждан. Серьезных нарушений общественного порядка не произошло. По поручению главы городского округа Бронницы сотрудниками отдела безопасности была проведена работа по устранению ледяных глыб и снежных шапок на крышах жилых домов. Такая работа, как отмечено на совещании, ведется регулярно, при обнаружении новых ледяных образований, они оперативно устраняются.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
В минувший четверг в Министерстве здравоохранения МО прошло совещание, посвященное предстоящему ЧМ по футболу. Основная тема для обсуждения – вопрос о предоставлении медицинских услуг приезжим болельщикам.
Главврач Бронницкой больницы Владимир Козяйкин сооб-щил, что появились признаки гриппа у некоторых пациентов. На данный момент случаи заболевания единичны, но необходимо проявить осторожность и бдительность. Также было отмечено, что все требуемые расходные материалы и препараты в больнице имеются, за исключением некоторых позиций. Впрочем, данная нехватка, по заверению главврача, в самое ближайшее время будет устранена.
1 марта в 20.00 на телеканале «Бронницкие новости» состоится «прямой эфир» с участием Владимира Козяйкина.

КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ
По сообщению генерального директора Бронницкого ТВК Виктора Ткачева, работа на предприятии идет в плановом режиме. Все объекты тепловодообеспечения находятся под постоянным контролем. На минувшей неделе произошли две аварии. Первая случилась 21 февраля на водопроводе в районе переулка Маяковского. На данный момент все неполадки устранены. Второе происшествие – отключение энергетиками питания фидера котельной РТП. С ним городские коммунальщики также оперативно справились. Сейчас из-за сильных морозов происходит большой расход теплоресурсов, поэтому есть ряд проблем: у большинства абонентов задолженность вырастает до приличных размеров, что приводит к долгам Тепловодоканала перед ресурсоснабжающими организациями. В.Ткачев обратился ко всем бронницким абонентам с убедительной просьбой – вносить плату за ресурсы вовремя и не создавать задолженностей.

ОБРАЗОВАНИЕ
Начальник Управления по образованию администрации городского округа Бронницы Александр Вербенко доложил, что городские образовательные учреждения работают в нормальном режиме, без перебоев. Каникулы учащихся Бронницкого лицея были продлены на один день в связи с ремонтом вентиляционной системы.
СПОРТ
Сотрудники отдела спорта, физической культуры и работы с молодежью городской администрации начали формировать базу данных команды волонтеров для ЧМ по футболу-2018. Жители нашего города, которые планируют провести лето в городе, могут принять участие в таком важном и масштабном мероприятии. Оставить свою заявку вы можете по телефону спортотдела: 8 (496) 466-86-50.

Александр УМЯРОВ, директор Бронницкого ПАТП:
На минувшей неделе по городу выполнено 685 рейсов с регулярностью 96%, по пригороду – 2587 рейсов, регулярность составила 91%. Продолжается поставка нового подвижного состава. На этой неделе получили еще одну машину пригородного класса, также обновили две машины малого класса. Трое водителей прошли у нас стажировку, начали работать на линии.

Ришат Рогожников, начальник отдела культуры:
На прошлой неделе в культурной жизни нашего города состоялось важное событие. По президентской программе оснащения детских школ искусств музыкальными инструментами в Бронницкой ДШИ появилось новое фортепиано «Ми-хаил Глинка». Инструмент потрясающий, наши преподаватели и ученики уже оценили все прелести звучания.

По мимо этого, с 26 февраля в городском кинотеатре в прокате появится один из самых ожидаемых фильмов студии «MARVEL» «Черная Пантера». Приглашаем всех бронничан к просмотру этого фильма в 3D формате!

Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий