Готовы на 100 процентов
0
851
На смену теплым денькам пришли первые холода и морозы. И хоть снега еще нет, коммунальные службы уже готовы к борьбе с тяжелыми погодными условиями.

В прошлом году в России зима была особенно холодной и богатой на выпадение осадков. А частая и резкая смена погодных условий значительно осложнили работу коммунальных служб. Тем не менее сотрудники Бронницкого «Дорсервиса» ежедневно осуществляли уборку дорог и пешеходных тротуаров. В этом сезоне, по прогнозам синоптиков, зима будет не менее морозной и снежной. Чтобы убедиться в готовности коммунальщиков к зиме, мы отправились на Строительную улицу, где расположена база Бронницкого «Дорсервиса».

Артем КОРНИЛОВ, директор ООО «Бронницкий Дорсервис»:
– С наступлением отрицательных температур работа нашей службы переведена в режим круглосуточного дежурства. Сотрудники трудятся в две смены. 3 дорожно-комбинированных машины, 5 тракторов задействованы для уборки городских улиц. Мы заготовили 2,5 тысячи кубов песко-соляной смеси и реагенты в виде чистой соли для отсыпки тротуара во время гололеда.

В арсенале дорожной службы есть все необходимое для эффективной работы – спецтехника и песко-соляная смесь, которая используется для обработки пешеходных дорожек. Этого с лихвой хватит на предстоящий сезон. Сотрудники службы в любой момент готовы приступить к устранению последствий будущих снегопадов и гололедицы. А пока работники занимаются уборкой опавшей листвы и мусора.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий