Ходьба и кросс для всех возрастов
0
686
7 мая на территории учебно-тренировочной базы СШОР «Футбольный центр – 2018» городского округа Бронницы были проведены открытый личный «Весенний» легкоатлетический кросс и ходьба. Как и в детских соревнованиях, которые состоялись в апреле, всё началось с коллективной разминки, а затем на старт вышли любители спортивной ходьбы.

Этот вид спорта на данном соревновании был представлен популярной скандинавской ходьбой. Зачастую обыватели ее попросту называют ходьбой с палками. Любителей данного вида спорта можно встретить в любую погоду и время года во всех прогулочных зонах нашего города.

Отметим, что именно скандинавская ходьба является одним из основных направлений губернаторской программы «Активное долголетие» в Подмосковье. Сегодня в Бронницах наиболее активными представителями данного вида являются пенсионеры, посещающие на регулярной основе Бронницкий КЦСО «Забота».

В кроссе каждый мог подобрать себе забег соответствующий его возрасту и уровню подготовки. Участники состязались на дистанциях 500, 1000, 2000 и 3000 метров. Первую из них бежали юноши и девушки 2009-2010 годов рождения. Популярную – тысячеметровку выбрали наиболее многочисленные возрастные группы. Забег на 2000 метров предпочли юноши 2004-2006 годов рождения, женщины 1987-2003 годов рождения и мужчины 1973-1987 годов рождения. Самая длинная дистанция – 3000 метров предназначалась только для мужчин 1973-2003 годов рождения.

По итогам соревнований победители в каждой возрастной группе были награждены грамотами, медалями и, конечно, аплодисментами собравшихся болельщиков. Поздравляем лидеров и призеров с успешным выступлением, а тем, кому немного не хватило до победы, желаем провести предстоящее лето с пользой и показать свой лучший результат на традиционном осеннем кроссе.
Игорь КАМЕНЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий