ИСТОРИЯ АДК: ОТ ТЕХУЧИЛИЩА ДО КОЛЛЕДЖА
0
857
Профессиональное образовательное учреждение «Автомобильно-дорожный колледж» действует в Бронницах уже многие годы
и известно далеко за пределами нашего города.

В 70-е годы прошлого века Московская область остро нуждалась в квалифицированных специалистах в сфере автомобильного транспорта. Для подготовки необходимых кадров в Бронницах с 1 сентября 1979 года четырехэтажное здание технического училища №84 открыло двери перед учащимися Подмосковья и других регионов страны.

В середине 80-х годов ТУ было преобразовано в среднее профессиональное техническое училище №84, а в 2017 году получило статус Автомобильно-дорожного колледжа.

В настоящее время учебное заведение ведет подготовку специалистов среднего профессионального образования для автомобильной, экономической и аграрной отраслей. Колледж имеет хорошую материальную техническую базу, оборудован специализированными учебными аудиториями, спортзалом, актовым залом. При учреждении есть свои столовая и общежитие. АДК является площадкой в рамках реализации проектов «Билет в будущее» и «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом», «Цифровая образовательная среда профессиональных образовательных организаций Московской области».

Студенты колледжа регулярно участвуют и занимают призовые места в различных олимпиадах и соревнованиях профмастерства. Традиционно на базе АДК проводятся областные соревнования по автомобильному многоборью среди профессиональных образовательных организаций Московской области на Кубок памяти Александра Алфимова. Преподавательский коллектив колледжа также ведет активную профориентационную работу в бронницких школах и находится в постоянном поиске новых форм и подходов. Он стремится год от года повышать уровень подготовки квалифицированных специалистов по различным специальностям автомобильной, экономической и аграрной отраслей.
Корр. «БН» (по информации администрации г.о.Бронницы)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий