ИЮНЬСКИЕ БАТАЛИИ ШАХМАТИСТОВ
0
  • В.ЖУковский
    В.ЖУковский
487
12 июня в клубе им.Алехина прошел представительный турнир шахматистов, посвященный Дню России. Наряду с бронницкими любителями интеллектуальной игры в нем приняли участие представители соседних городов и поселений. Праздничный турнир был организован при поддержке бронницкого отделения «Союза десантников России».

Отмечу, что на июньский бронницкий турнир в этот раз прибыл целый шахматный десант гостей в составе шести кандидатов в мастера спорта. Своё поздравление участникам турнира с праздником направил многократный Чемпион мира по шахматам, депутат Государственной думы РФ Анатолий Карпов. Он пожелал новых творческих достижений в развитии шахмат в городском округе Бронницы.

Поединки, как и прежде, проходили очень интересно. И в ходе них участники показали свой высокий уровень. В общем зачете содержательную игру продемонстрировал в турнире экс­чемпион г.Жуковский кмс Вячеслав Жуковский, который стал обладателем Кубка, учрежденного бронницкими десантниками.

В номинации среди ветеранов первенствовал экс­чемпион г.Люберцы кмс Юрий Лужецкий. Отлично выступили в турнире кмс Михаил Кузнецов, Григорий Русаков. Среди брнницких шахматистов лучших результатов добились Владимир Ферапонтов, Сергей Троценко, Светлана Котомина. Реальным успехом в турнире отмечен юный шахматист Кирилл Чеглов, он занял седьмое место среди 26 участников.

Все призеры и номинанты награждены дипломами, учрежденными Анатолием Карповым, и отмечены призами отделения «Союза десантников России». Шахматисты благодарны руководству этой ветеранской организации за внимание к развитию шахмат в городском округе Бронницы и большую организаторскую работу в проведении шахматного турнира.

Напоминаю, что 22 июня в 15.00 в клубе им. А. Алехина планируется проведение турнира, посвященного Дню молодежи», приглашаются любители шахмат.

Геннадий БАРХАТОВ, председатель ФШБ г. Бронницы

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий