И СНОВА ПОБЕДА!
0
603
25 октября в Москве, в рамках Фонда современного молодежного искусства, проведен первый этап 9-го Международного фестиваля вокального искусства «Звездопад талантов». Фестиваль состоялся при содействии благотворительного «Фонда Мира» Всероссийского центра художественного творчества. В числе выступающих участников были и юные исполнители из нашего города.

Воспитанницы Бронницкого Дома детского творчества не только приняли активное участие в конкурсных выступлениях, но и показали высокие результаты. К примеру, бронничанки Мария Антонова, Ксения Камбулова, Алена Соснова стали лауреатами 1-й степени, а Мария Соснова – дипломантом 1-й степени. Девочки, можно сказать, просто очаровали своим голосом и талантом всех членов жюри.

Как говорят сами юные артистки, каждый конкурс для них как новая ступенька. Каждый раз они выходят на новый уровень. Пусть это хотя бы один маленький шажок, но он сделан вперёд! Каждый раз девочки показывают свой талант, свои умения и вокальные навыки, артистизм, эмоциональность, умение прочувствовать песню, донести смысл до зрителя и найти с ними контакт. И в этом юным вокалисткам помогает педагог и наставник Марина Николаевна Тугускина.

Отметим, что специальным гостем и членом жюри фестиваля стал Евгений Холмский! Это известный российский певец, солист группы TURBOMODA, песни которого ретировались на всех радиостанциях и телеканалах страны. Лауреат премии Всероссийского конкурса «Песня года» и «Золотой граммофон! Он также является участником первого проекта продюсерского центра Сергея Жукова, основателя легендарной группы «Руки вверх».

В состав авторитетного жюри вошла и заслуженная артистка РФ, профессор кафедры эстрадно-джазового пения МГУКИ, доцент кафедры режиссуры и актерского мастерства ГИТИСа Ольга Донская. Был в жюри и генеральный директор детского центра творческих событий «Я – артист», продюсер детской эстрадной шоу-группы «Академики», призер Всероссийского конкурса работников профмастерства Марина Калиниченко.

Словом, победу нашим вокалисткам присудили очень авторитетные люди. Так что поздравляем «звездочек» Дома детского творчества с победой и желаем им новых успехов! И, конечно же, поздравляем и благодарим за талант и мастерство руководителя творческого объединения «Эстрадный вокал», педагога Марину Николаевну Тугускину. Она тоже очень гордится своими воспитанницами.

– Все мои девочки абсолютно разные, но, безусловно, очень талантливые вокалистки, – считает Марина Николаевна. – Работать с ними очень интересно. Но хороший голос – только одна из составляющих успеха. На сцене нужно не только красиво спеть, но и быть интересной публике, дать ей почувствовать свои эмоции. Поэтому каждую песню для наших конкурсанток мы подбираем индивидуально. Вместе обсуждаем, о чем она и как это нужно спеть, как вести себя на сцене. Стараемся, чтобы все было как можно лучше. И, конечно, надеемся, что впереди новые победы: ведь стремление к ним дарит вдохновение, желание творить, идти вперед!
Корр. «БН» (по информации Дома детского творчества)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий