Итоги конкурса "Безопасное детство"
0
854
В первый день ноября в администрации города были подведены итоги конкурса детских рисунков на тему безопасности несовершеннолетних.

Конкурс рисунков – одно из мероприятий акции «Безопасное детство», которая проводилась с 1 мая по 30 сентября комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. Эта инициатива направлена на профилактику недопущения детского травматизма.

– Дети – это самое дорогое, что у нас есть. Поэтому проведение акции «Безопасное детство» имеет большую актуальность и важность, – отметила Наталья Меньшикова. – Я благодарю все образовательные учреждения, а также ребят и их родителей за активное участие в этой акции.

В рамках акции состоялись антинаркотические мероприятия, рейды в неблагополучные семьи, беседы с подростками на тему правил пожарной безопасности. Также был проведён проект «Безопасное лето»: отдыхающим на городских водоёмах напоминали правила поведения на воде. Одним из наиболее творческих и популярных стал конкурс тематических рисунков на тему безопасного детства. В нём приняли участие учащиеся городских школ и садов.

Итоги конкурса подвели председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместитель главы администрации Наталья Меньшикова и заместитель председателя комиссии Лариса Санжаровская. Авторы наиболее понравившихся рисунков будут отмечены благодарственными письмами.

– Как и в прошлом году, дети приняли активное участие в конкурсе рисунков на тему безопасности. Мы подведём итоги и проведём церемонию награждения чуть-чуть позже, – сказала Лариса Санжаровская. – Поскольку сейчас действует локдаун, у нас нет возможности собрать всех победителей в одном месте. Вероятнее всего, представители администрации города и комиссии по делам несовершеннолетних будут награждать ребят и их руководителей, лично приезжая в учебные заведения. Большое всем спасибо за участие!
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий