КАК ВОСПИТЫВАТЬ ДОШКОЛЯТ?
0
517
24 ноября наша съемочная группа побывала на очень полезной и интересной встрече в детском саду “Конфетти”. Там в рамках работы городского методического объединения, воспитатели и родители малышей предметно обсудили вопросы взаимодействия учреждения дошкольного образования и семьи.
Прошедшая встреча в “Конфетти” стала завершающей в череде целого цикла городских методических объединений педагогов дошкольников, посвященных вопросам партнерского сотрудничества педагогов детского сада и родителей. Были сообща рассмотрены проблемы, касающиеся института семьи, семейных ценностей, воспитания из ребенка полноценной личности.
На методическом объединении присутствовали представители всех детских садов города и управления по образованию. Заведующая детским садом “Конфетти” Нелли Мыслякова, воспитатели Татьяна Гавриленко и Елена Артемьева рассказали о формах взаимодействия с родителями воспитанников и о том, какой воспитательный эффект благодаря этому достигается.
Родители и воспитанники детского сада “Конфетти” показали собравшимся яркое костюмированное представление “Ярмарочные гуляния”. В это связи важно отметить, что совместные репетиции и выступления детей и родителей, безусловно, очень их сближают и доставляют огромную радость всем участвующим в процессе.
Также в рамках работы методического объединения состоялись мастер-классы. Воспитатель группы №4 “Волшебники” Мария Кабина провела с коллегами из других садов увлекательное занятие на тему росписи “Русской матрешки”. Родители детишек, посещающих детский сад “Конфетти”, организовали и провели мастер-класс “Лоскутная кукла”.
В завершение методического объединения родители и воспитатели за приятным чаепитием подвели итоги прошедшего мероприятия и поделились впечатлениями.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий