КАК ЗАЩИТИТЬ большие и ПРОБЛЕМНЫЕ СЕМЬИ ОТ ПОЖАРА?
0
470
11 июня в Бронницах прошли противопожарные профилактические рейды по местам проживания многодетных семей, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как показывает статистика, чаще всего пожары происходят в жилом секторе. В связи с наступлением летних каникул сотрудники государственного пожарного надзора совместно с представителями отдела по делам несовершеннолетних провели рейды по многодетным семьям и семьям с трудной жизненной ситуацией.

Цель осуществляемых июньских рейдов – предотвращение роста количества возгораний в многодетных и проблемных жилых домах, гибели и травматизма людей на пожарах, а также выявление нарушений требований пожарной безопасности, которые могут привести к трагическим последствиям.

– В ходе проводимых нами проверок проблемным семьям вручаются автономные пожарные извещатели, – рассказывает инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу, лейтенант внутренней службы Анастасия Котова. – Такие извещатели работают на мини-батарейках и удобно крепятся к потолку. Кроме того, во время посещения с представителями таких семей проводятся профилактические беседы. Им разъясняются действующие правила поведения в случае возникновения пожара, а также говорится о необходимости более внимательного присмотра за детьми в период летних школьных каникул.

В рамках профилактической работы был проведен соответствующий инструктаж по мерам пожарной безопасности и вручили детям памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности, номера телефонов «горячей линии» и способ вызова экстренных служб.

Необходимо добавить и то, что на территории нашего городского округа введен особый противопожарный режим, при котором запрещено разведение любого открытого огня. Это влечет за собой наложение штрафа от 2000 до 4000 рублей.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий