"КАРУСЕЛЬ ПОДАРКОВ"
0
635
Так называется акция, которую проводит уже хорошо знакомый бронничанам Институт социализации личности «Гамма». О том, кому в этот раз предназначены подарки и в чем суть вышеназванной акции, узнала корреспондент «БН».

Напомню, «Гамма» уже не первый год помогает разным семьям, живущим в нашем городе. Составляющие помощи самые разные: это и вопросы социализации личности, её адаптации в обществе, и профориентация молодежи, организация и обеспечение её занятости, а также активная правовая и материальная поддержка проблемных семей.

Неизменно Институт социализации личности приходит на помощь детям с ограниченными возможностями, а в этот раз в акции «Карусель подарков» было решено помочь еще и многодетной семье. Суть данной социальной акции в том, чтобы сделать полезные и интересные подарки особенно нуждающимся в них детям.

– Передо мной детская интерактивная игра «Бизиборд», которая собрана на доске из отдельных хорошо знакомых всем бытовых устройств вручную, – рассказывает руководитель «Гаммы» Мария Курдюкова. – Здесь всё исправно действует. Малыши всё могут покрутить, позвенеть… Эта игра подходит и для детишек с ограниченными возможностями здоровья, особенно страдающим ДЦП. Она помогает развивать мелкую моторику рук. Одну такую доску мы дарим нашему бронницкому ребенку Илье, а вторую – другому такому же малышу Ване.

Сама акция проводится в соляной пещере, которая уже известна многим жителям нашего города. Это отличное место и для проведения детского досуга, и для укрепления здоровья, ведь пребывание в соляной пещере – замечательная профилактика от различных вирусных и простудных заболеваний.

В рамках проводимой акции владельцы соляной пещеры вручили каждой семье по сертификату на 10 посещений для всей семьи. Узнав о таком добром начинании, свою лепту внес и бронницкий магазин канцтоваров «Лайм»: особенным деткам подарили настольные игры, школьные и творческие наборы. Также все «особята» получили сладкие подарки, а вдобавок попробовали вкусные и полезные кислородные коктейли.

Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий