КИТАЙ – ВЕДУЩИЙ И САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ ПАРТНЕР ПОДМОСКОВЬЯ
0
846
С 5 по 9 августа по поручению губернатора нашего региона Андрея Воробьева в пяти городах Китайской Народной Республики пройдет презентация инвестиционного потенциала Подмосковья.

– Китайская Народная Республика стабильно входит в первую пятерку стран – ведущих зарубежных внешнеторговых партнеров Подмосковья. По итогам 2018 года Китай занимает первое место среди стран-импортеров в Московскую область и третье место по объему экспортируемых Московской областью товаров за пределы России, – рассказал заместитель председателя правительства Подмосковья Вадим Хромов.

5 августа презентация инвестиционного потенциала Московской области пройдет в Гуанчжоу, также запланирована встреча с представителями Департамента коммерции провинции. 6 августа бизнес-миссия Московской области будет в Шэньчжэне. 7 августа представители Московской области посетят провинцию Цзянсу и Нанкин. 8 августа презентация пройдет в Сучжоу. 9 августа конференция делегации Московской области запланирована в Шанхае.

Внешнеторговый оборот Московской области с КНР в 2018 году вырос более чем на 15% по сравнению с предыдущим годом и составил 5714,7 млн. долларов США. На территории Московской области зарегистрированы более 40 компаний с участием китайского капитала.

В Подмосковье развиваются совместные с Китаем логистические проекты: уже действует два крупнейших торгово­логистических центра – «Восточный» и «Селятино». И совместно с китайской компанией достраивается аналогичный комплекс на севере Московской области «Белый раст».

Корр. «БН» (по информации пресс-службы Министерства инвестиций и инноваций МО)

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий