КОГДА В ТОВАРИЩЕСТВАХ СОГЛАСЬЕ ЕСТЬ…
0
397
Близится к своему завершению первый месяц нашего ставшего местами аномально жарким подмосковного лета. Как обстоят дела в садово­некоммерческих товариществах (СНТ), где спасаются от жары многие городские жители? Как там решаются жизненно важные вопросы, связанные с вывозом мусора? Ответы на эти и другие вопросы корреспондент «БН» получил в ходе очередного рейда с представителем территориального управления Госадмтехнадзора МО.

На этот раз проверили садово­некоммерческие товарищества, находящиеся на территории, прилегающей к Бронницам. Совместные рейды состоялись на предмет соблюдения закона Московской области о благоустройстве.

Основные вопросы, на которые обращалось внимание при осмотре садоводческих некоммерческих товариществ – это содержание контейнерных площадок и своевременный вывоз мусора. Обязательно проверялось и наличие договора на вывоз мусора с региональным оператором. Напомню, что в соответствии с требованием закона в нашем городском округе такой договор должен заключаться с компанией «ЭкоЛайн­Воскресенск».

Особо отмечу, что, по сообщению Госадмтехнадзора, на СНТ, которые расположены на территории городского округа Бронницы, в отличие от садоводческих товариществ Раменского района, не поступало жалоб и нареканий ни в нынешнем, ни в прошлом году.

Михаил БУГАЕВ

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий