КОНТРОЛЬНЫЙ ВИЗИТ ЗАММИНИСТРА ЖКХ
0
700
9 ноября в нашем городе с рабочим визитом побывал заместитель министра жилищно­-коммунального хозяйства Московской области Алексей Пятанов. Цель поездки – проверка хода работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов и благоустройству территории.
В начале рабочая группа, в которую помимо заместителя министра ЖКХ Московской области вошли представители администрации г.Бронницы и городских коммунальных служб, побывали на Советской улице у домов №№113 и 115, где в настоящий момент ведутся работы по ремонту фасадов.
Замминистра отметил, что работы идут в соответствии с графиком, подрядные организации работают эффективно и динамично. Ремонт выполняется без нарушений и в соответствии с технологиями строительства. По каждому объекту осуществляется многоуровневый контроль.
– Ремонтники подходят к делу в соответствии с теми проблемами, которые требуют решения и, что очень важно, комплексно, – подчеркнул Алексей Пятанов. – Часть жилых домов будут отремонтирована по таким видам работ, как ремонт мягкой кровли, ремонт скатной кровли и т.п. В некоторых домах, где требуется, будут утеплены фасады. Словом, наша задача – все сделать так, чтобы люди после проведения всех работ ощутили реальные перемены, чтобы им стало удобнее и лучше жить...
Далее делегация побывала у домов №№ 37 и 39 на Москворецкой улице, где сейчас идет активное строительство пешеходной зоны. Эта часть города из-­за близости к тренировочной базе ЧМ­-2018 будет на виду у спортсменов и многочисленных иностранных гостей, которые посетят Бронницы в рамках предстоящего чемпионата. И, как отметил А.Пятанов, все должно выглядеть максимально презентабельно и комфортно для самих жителей.
– В отремонтированных домах станет теплее, – отметил присутствовавший вместе с замминистра глава городского округа Бронницы Виктор Неволин. – Это очень важно, потому, что целый ряд жилых зданий находятся возле реки, а зимой оттуда идет сильный холод. При этом конструкция домов такая, что они достаточно продувные и требуют соответствующего ремонта. Все, что необходимо, будет сделано, и жители, надеюсь, оценят все это по достоинству.
Основные работы на пешеходной зоне планируется завершить до 20 ноября. Что касается жилых домов, то технология работы позволяет проводить ремонт и в зимнее время, поэтому работы будут проводиться до весны. Конкретно у зданий будет отремонтирована кровля, где потребуется, будет произведены утепления фасадов. Важно отметить, что значительная часть работ будет завершена уже в нынешнем году.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий