КРЕЩЕНСКИЕ КУПАНИЯ: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ?
0
605
19 января православные христиане отмечают один из самых древних церковных праздников – Крещение Господне или праздник Богоявления. Неотъемлемой народной традицией являются Крещенские купания, связанные с погружением в прорубь (иордань) или купанием в открытых водоёмах.

В соответствии с распоряжением главы городского округа Бронницы установлено единственное место проведения Крещенских купаний: пруд Совхозный, расположенный по ул. Центральной (там же, где и в прошлом году). Купание в других водоемах городского округа запрещено.

После обряда освящения воды, который начнётся в 20.00 18 января, всем желающим можно будет погрузиться в купель. Организованные купания запланированы до 7.00 19 января (если поток желающих уменьшится, то купания завершатся раньше).

Для обеспечения безопасности и максимальной комфортности Крещенских купаний будет установлен пропускной режим. С целью недопущения происшествий и противоправных действий привлекаются специалисты различных направлений (спасатели, медицинские работники, сотрудники полиции, представители администрации, казаки).

В районе проведения Крещенских купаний будут размещены обогреваемые палатки для переодевания, мобильные туалеты, организовано освещение как самой площадки, так и купели, а также организован традиционный горячий чай. Обращаем внимание горожан, планирующих участие в Крещенских купаниях, что во время проведения купания не допускается:
– массового скопления людей на льду;
– пребывание в купели одновременно более одного человека;
– купание людей в состоянии алкогольного и других видов опьянения;
– распитие спиртных напитков в зоне проведения мероприятия;
– купание, если есть противопоказания врачей.
Отдел безопасности, ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий