КРЕЩЕНСКИЕ КУПАНИЯ: ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
0
490
19 января православные христиане отмечают один из самых древних церковных праздников – Крещение Господне или праздник Богоявления. Неотъемлемой народной традицией этого православного праздника являются Крещенские купания, связанные с окунанием в проруби (иордани) или купанием в открытых водоёмах.

В соответствии с распоряжением главы городского округа Бронницы установлено единственное место проведения Крещенских купаний: пруд «Совхозный», расположенный по ул.Центральной (там же, где и в прошлом году). Купание в других водоемах городского округа запрещено.
Время купаний: с 19.00 18 января (после освящения воды в купели) и ориентировочно до 7.00 19 января (если спадет поток желающих, то организованные купания завершатся раньше).

Для обеспечения безопасности и максимальной комфортности Крещенских купаний будет установлен пропускной режим. С целью недопущения происшествий и противоправных действий привлекаются специалисты различных направлений (спасатели, медики, полиция, представители администрации). Предусматривается размещение палаток для обогрева и переодевания, туалеты, освещение площадки, горячий чай. Очень нужным подарком горожанам стала новая лестница для захода в воду и выхода из купели, которая была изготовлена и установлена коллективом ООО «Теремъ».

Обращаем внимание горожан, планирующих участие в Крещенских купаниях, на основные меры безопасности:
– не выходить на лед;
– не допускать распитие спиртных напитков в зоне проведения праздничного мероприятия, а также в палатках для переодевания;
– не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения;
– воздержаться от купания, если есть противопоказания врача;
– не загораживать личным транспортом выезд для скорой помощи и машины спасателей, а также пожарный пирс.

Отдел безопасности, ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий