Качели вернули на место
0
852
В прошлом выпуске «БН» мы уже сообщали о краже качелей на пешеходной зоне. Благодаря установленным там видеокамерам удалось определить похитителей и вернуть пропажу на место.

Напомним, на территории пешеходной зоны у Бельского озера, где расположена детская площадка, в ночь с 9 ноября двое, теперь уже установленных лиц, сняли качели и унесли с собой. Их дальнейший путь с украденным в 3 часа ночи проследили по камерам видеонаблюдения. Сотрудниками МБУ «Благоустройство» оперативно было подано заявление в полицию. Следователи изучили записи с камер видеонаблюдения и установили похитителей. Вскоре качели нашли и вернули на площадку.

Кирилл БУТОРИН, директор МБУ «Благоустройство»:
– Вечером, 15 ноября злоумышленник решил вернуть качели на место, надеясь на то, что его личность останется неизвестной. Но камеры видеонаблюдения зафиксировали весь его путь передвижения. Данный гражданин понес соответствующее наказание. В поиске большую помощь нам оказали неравнодушные жители.

Очень надеемся, что вандалы, оставляющие после себя на детских площадках сломанные малые архитектурные формы, лавочки и всевозможный мусор, лишний раз будут обходить стороной дворы и площадки, на которых установлены видеокамеры. А их на территории Бронниц около четырехсот.

Сейчас качели восстановлены, и на пешеходной зоне, рядом с детской площадкой, рабочие МБУ «Благоустройство» начали монтаж новогодней елки. Такие же работы параллельно проводятся и в центре города на площади им.Н.Тимофеева.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий