Красоты подмосковного севера
0
701
Как уже сообщали «БН», туризм в Бронницах получает своё развитие. Среди местных любителей путешествовать по городам и весям набирают популярность групповые поездки. Их формат может быть самым разнообразным. Это экскурсии выходного дня, горнолыжные и автомобильные поездки, йога-туры и так далее. Продолжаем знакомить наших читателей с интересными маршрутами, предлагаемыми компанией «Тройка-Гид», которая организует бюджетные турпоездки для жителей города. С недавнего времени там работает и наш внештатный автор, который охотно рассказывает о том, как проходят такие выездные экскурсии. В этот раз группа бронничан-непосед побывала в Дубне.

Дубна – самый северный город Мос­ковской области, водные ворота в столицу. Край удивительной природы, окруженный водой, искусственным морем и свое­образной северной природой. Повсюду здесь растут сосны, а камни покрыты лишайником. Немецкие уютные домики и сталинские кварталы, утопающие в листве, напоминают скорее санаторий, нежели город. Таким городом-санаторием и сформировалась подмосковная Дубна.

Вместе с самыми активными путе­шественниками нынешнего года мы организовали поездку в этот удивительный край. Узнали о множестве его загадок, а некоторые из нас впервые в жизни увидели маяк так близко. Чтобы порадовать наших гостей, выбравших природу, а не отдых дома, мы приготовили шашлык и пригласили настоящего кависта – Галину, которая провела для наших героев дегустацию элитных вин прямо на причале, на берегу рукотворного моря.

Хочется поблагодарить всех, кто был с нами в этот день и участвовал в путешествии, и кто смог прочувствовать атмосферу нашей любви к этому городу!
Денни САДОВСКИЙ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий