ЛЕТОПИСЬ БИБЛИОТЕК: ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ
0
553
24 февраля в Библиотечно-информационном и досуговом центре г.о.Бронницы состоялась презентация книги «Летопись библиотек Бронницкого уезда и Раменского района». Книга подготовлена к печати и выпущена в свет издательством «Грани успеха», в редактировании сборника принимал активное участие один из сотрудников «Бронницких новостей».

Вышедшая в свет книга с информационными статьями и фотоснимками разных периодов содержит очень интересную и познавательную информацию об истории, развитии библиотек на территории прежнего Бронницкого уезда и сегодняшнем состоянии общественного книгочтения в гг.Бронницы, Жуковский и Раменском районе. Отметим, что сборник предназначен не только для сведения библиотекарей, но и для самого широкого круга читателей. На встречу были приглашены все, кто внес свой вклад в подготовку материалов для новой книги, оказывал организационную, информационную и материальную помощь издателям, бронницкие книголюбы.

В церемонии презентации приняли участие руководители и сотрудники издательства «Грани успеха», Фонда поддержки образования, науки, промышленности и социальной сферы, Библиотечно-информационного и досугового центра г.о.Бронницы, представители библиотечных учреждений г.о.Раменское и г.о.Жуковский, руководители Совета депутатов г.о.Бронницы, отделов городской администрации, Музея истории г.о.Бронницы и целого ряда других культурных учреждений и общественных организаций.

Вела презентацию директор Библиотечно-информационного и досугового центра г.о.Бронницы Зульфия Лисовская. В ходе встречи участников тепло поприветствовали председатель городского Совета депутатов Александр Каширин и начальник отдела культуры городской администрации Ришат Рогожников.

О том, как идея создания очередной книги проекта воплощалась в жизнь, о тех задачах, который ставил перед собой и выполнил объединенный коллектив собравшимся рассказали генеральный директор Фонда поддержки образования, науки, промышленности и социальной сферы Андрей Буханов и руководитель издательства «Грани успеха» Светлана Шукшина.

Выступившие на презентации отмечали большую пользу и значимость изданной книги, говорили о необходимости популяризации многолетней истории библиотечного дела в нашем регионе, о сохранении памяти об организаторах и рядовых тружениках системы общественного книгочтения. Было также сказано о том, какая большая исследовательская и изыскательная работа была проведена в ходе подготовки данной книги коллективами всех городских и сельских библиотек.

В завершающей части презентации перед собравшимися прочитали свои стихи представители городского литобъединения «Литера», затем выступили юная солистка, воспитанница Бронницкой детской школы искусств, и ансамбль русской песни «Веселуха».
Валерий ДЕМИН, Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий