"МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ В ГОРОДЕ СОБЛЮДАЕТСЯ"
0
369
В Бронницах, как и во всех подмосковных городах, продолжается проведение проверочных мероприятий, направленных на усиление общественного контроля за соблюдением жителями масочного режима и социальной дистанции в местах массового посещения. Как уже сообщалось, проводятся совместные рейды на многих городских объектах, а также на общественном транспорте. В одном из них также принял участие посетивший наш город депутат Мособлдумы Олег Жолобов.

Он лично убедился в том, что большинство бронничан – сознательные граждане, которые соблюдают все меры предосторожности, и рассказал о своих впечатлениях от увиденного в ходе проверки.

Олег ЖОЛОБОВ, депутат Московской областной Думы:
– В ходе проверки соблюдения ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса мы вместе с бронницкими волонтерами и активистами местного отделения «Молодой гвардии» побывали на городской автостанции. В ходе общения с её работниками и находящимися там пассажирами напоминали о том, как важно использовать защитные маски в общественном транспорте. Их правильное использование помогает людям защищаться от коронавирусной инфекции. Ношение маски особенно необходимо в людных местах, где опасность заразиться максимальная. И, чтобы ни говорили об индивидуальных средствах защиты, их защитная способность подтверждена специалистами, а значит их необходимо использовать. В этой связи хочу отметить, что большинство горожан, как я убедился, – сознательные и ответственные люди. Лишь некоторых пассажиров мы настойчиво просили надевать маску прямо в автобусе. Но таких было совсем немного, и они сразу же выполняли нашу просьбу. Так что на примере этого рейда могу сказать, что масочный режим в городе соблюдается.
Корр. «БН»
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий