МАСТЕРА ТЕННИСНОЙ РАКЕТКИ
0
349
21 октября в ФОКе «Горка» состоялось открытое личное первенство по настольному теннису среди взрослых (от 18 лет и старше).
В состязаниях участвовали 22 теннисиста. Это наибольшее количество спортсменов за последние 20 лет! Так как турнир открытый, в нем приняли участие шестеро гостей и наших друзей из Раменского. Женщин среди участниц было двое – Елена Борисова из Раменского и Анастасия Чурбанова из Бронниц. Е.Борисова была включена в мужской турнир, составила серьезную конкуренцию представителям сильного пола и заняла 6-е место. На мужском турнире (до 18 лет и старше) сенсации не случилось – второй год подряд победителем стал 11-летний бронничанин Артем Емельянов (его и Глеба Рыннова включили во взрослый турнир как победителя и призера турнира до 18 лет).
Турнир состоял из группового этапа и этапа по олимпийской системе с розыгрышем всех мест. Результаты поединков таковы: 1-е место – Артем Емельянов, 2-е место – Никита Морогин, 3-е место – Эдуард Емельянов. Отмечу, что получилось немного неожиданно: Никита в полуфинале обыграл серьезного соперника – Эдуарда Емельянова.
И еще немного о победителе. Артем – чемпион среди профессионалов Московской области в парных соревнованиях, смешанных парах. Он был серебряным призером в личных состязаниях теннисистов 2006 г.р. Является кандидатом в сборную России по миникадетам (среди участников 2006 г.р. и моложе) Поздравляем Артема с победой!