МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
0
470
18 января общеобразовательная школа №2 открыла свои двери для преподавателей и студентов автомобильно-дорожного колледжа, чтобы гости рассказали школьникам о своем учебном заведении и провели интересные мастер-классы.

Каждый год перед выпускниками 9-х классов встает неизменный вопрос: продолжать учиться в школе или поступить в колледж? В АДК нашего города есть самые разные специальности, о которых рассказывают на дне открытых дверей или же на мастер-классах в школах.

В этот раз учащихся второй школы посетил преподавательский коллектив автомобильно-дорожного колледжа.
– Наш мастер-класс проводится сразу по нескольким направлениям, начиная с кузовного ремонта, – рассказывает руководитель специализированного центра «Кузовной ремонт» АДК Владимир Слободчиков. – Это делается для того, чтобы привлечь студентов на обучение по специальности «Технический ремонт и обслуживание автомобилей, их узлов и агрегатов».

Также мастер-класс проводится по банковскому делу, по бухгалтерскому учету, по экономике. Помимо этого автомобильно-дорожный колледж также проводит и Дни открытых дверей. 20 января желающие побывали у нас, чтобы посмотреть на то, как проходит обучение в АДК, какая у нас в настоящее время имеется материально-техническая база.

Подобные ознакомительные встречи, как отметил руководитель специализированного центра, очень полезны и помогают самим посмотреть и в итоге определиться со своей будущей профессией.

В ходе мастер-класса по банковскому делу мы сами убедились в том, как важно разбираться в финансовой сфере. И даже научились определять: можно ли использовать порванную купюру или уже нельзя.

Еще школьникам представилась возможность почувствовать себя настоящими сварщиками. С той лишь разницей, что не было искр, а работа проводилась в виде компьютерной проекции. Старшеклассники надевали шлем, где на экране перед глазами была показана деталь, которую нужно было приварить.

Подводя итоги всего вышесказанного, можно однозначно говорить, что мастер-классы, которые организовали сотрудники автомобильно-дорожного колледжа, безусловно, очень понравились всем учащимся второй школы. Возможно, что кто-то из них даже уже решил, что будет поступать после школьной девятилетки в наш бронницкий колледж.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий