"МЕЛОДИИ ДУШИ" АНДРЕЯ АВРАМЕНКО
0
426
29 июля в зале культурно-досугового центра «Бронницы» состоялся большой юбилейный концерт хорошо известного всем бронничанам исполнителя – Андрея АВРАМЕНКО «Мелодии души». Зрительный зал был полон!

Почему концерт юбилейный? Потому что накануне, 23 июля, Андрею Авраменко исполнилось 45 лет – уже можно подводить некоторые жизненные итоги! В Бронницах этот артист в особом представлении не нуждается: он – постоянный участник практически всех городских праздничных концертов. Его сильный голос, пожалуй, не спутаешь ни с каким другим бронницким солистом. У его таланта в городе очень много поклонников...

– В школьные годы я, как и многие дети, пел в хоре, – рассказывает Андрей. – Мне это очень нравилось, особенно солировать. Но честно скажу: в детстве мой вокальный талант никто не заметил... А может, его тогда и не было вовсе! Даже я сам заметил в себе способности к пению уже будучи взрослым человеком – лет в 25, наверное. Педагогов по вокалу у меня никогда не было, к сожалению. Ими для меня заочно стали великие артисты: Лучано Паваротти, Борис Гмыря, Иосиф Кобзон – они дали очень большой толчок моему творчеству.

Серьезное достижение Авраменко – выступление в студии «Авторадио». В 2007 году он стал суперфиналистом конкурса «Новый проект»: из 12 тысяч участников попал в 20-ку лучших. Не раз выступал он вместе с российскими «звездами»: в большом концерте для Службы безопасности президента, с группой «Мираж», Валерией, Илоной Броневицкой…

– Сам я из Донбасса, – продолжает рассказывать Андрей. – Приехал в Бронницы в 2006 году. Именно здесь – мой самая любимая сцена и самая любимая публика!

Юбилейный концерт в КДЦ был благотворительным: на него пришли не только бронничане самых разных возрастов, но и представители социальных и общественных организаций нашего города и округи: весь актив Совета ветеранов г.о.Бронницы, сотрудники и подопечные центра социального обслуживания населения «Забота» и даже наши гости из Денежниковского психоневрологического интерната, где Андрей уже выступал с шефскими концертами.

Поздравить Авраменко пришли и его друзья-артисты: Александр Бизюков, Ирина Зальнова, Вячеслав Мишин, Александр Чурилов, Елена Грязнова, Галина Рысина – юбиляру и зрителям они дарили свои песни.

Со сцены звучали очень разные песни: хорошо знакомые и новые, лирические и веселые… И даже – на сербском и итальянском языках!

Концерт продолжался два с половиной часа. Когда Андрей Авраменко спел финальную песню, посвященную его любимой жене, и стал прощаться со зрителями, из зала раздались реплики: «Про белого лебедя! Не уйдем, пока не услышим эту песню!»…

Как оказалось, зрители хотели услышать песню из репертуара группы «Лесоповал» – «Я куплю тебе дом у пруда, в Подмосковье». И конечно же, этот незапланированный хит через пару минут уже звучал со сцены КДЦ – ведь настоящий артист не может отказать любимой публике!

Лилия НОВОЖИЛОВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий