МЕССИ В БРОННИЦАХ
0
1680
11 июня в Бронницах, на новом специально построенном стадионе у оз.Бельское, прошла открытая тренировка футбольной сборной Аргентины. В этот день наш город стал центром внимания не только российских, но и многих зарубежных СМИ и любителей футбола. Лишь 500 счастливчиков смогли попасть на тренировку, увидеть титулованных аргентинских футболистов и даже получить автограф.
Количество мест на нашем небольшом стадионе было ограничено, и, к сожалению, не всем удалось туда попасть. Множество приезжих болельщиков, скандируя имя Лионеля Месси, так и остались стоять за забором первого КПП. Некоторым съемочным группам российских и зарубежных телеканалов тоже не хватило билетов.
Всего на открытую тренировку было выделено 500 билетов, которые распределялись по усмотрению представителей FIFA. К счастью, для съемочной группы «Бронницких новостей» было выделено два билета.
Отмечу, что на тренировке присутствовало много болельщиков из самой Аргентины. Всего их приехало в нашу страну более тридцати тысяч. Встретили мы на открытой тренировке футболистов и посла Аргентины в РФ Рикардо Эрнесто ЛАГОРИО:
– Бронницы – это превосходное место для пребывания и полноценных тренировок! Я очень рад, что наша футбольная команда остановилась именно здесь. Это уже второй мой визит в ваш гостеприимный город. Я очень благодарен главе городского округа Бронницы Виктору Неволину за проделанную работу. Благодаря этому, мы сегодня видим великолепную тренировку профессиональных спортсменов и счастливые лица болельщиков.
 
Олег ЖОЛОБОВ, депутат Московской областной Думы:
– В Бронницах я частый гость и, конечно же, не мог пропустить такое зрелище. Мне было интересно посмотреть на итоговую картину всей работы, что была проведена при подготовке города к приезду сборной. Первая открытая тренировка очень показательна. Не могу сказать, что я чей-то фанат, но мне импонирует Лионель Месси. Он нравится мне по своему отношению к игре, своим коллегам, по отношению к болельщикам, своей семье и детям. Я очень рад, что смог попасть на сегодняшнюю тренировку.
 
Виктор НЕВОЛИН, глава городского округа Бронницы:
– Я очень рад, что мы смогли привести на открытую тренировку аргентинской сборной наших бронницких ребятишек. Для них это очень большое событие и серьезная мотивация. Уверен: увидев вживую футбольных звезд, посмотрев, как они готовятся к ответственным матчам Чемпионата мира-2018, они полюбят футбол навсегда. Мы будем стараться и вести переговоры, чтобы дать возможность нашим мальчишкам побывать на еще одной тренировке.
 
Среди зрителей царила непередаваемая атмосфера волнения перед началом открытой тренировки. «Месси, Месси», – скандировала большая группа мальчишек, которым повезло попасть на тренировку «альбиселес-те». Немало из них пришли в футболках с изображением своего кумира. Этот по-настоящему счастливый день останется в памяти бронницких мальчишек на всю жизнь.
Открытая тренировка – это маленький спортивный праздник и уникальная возможность обычным людям своими глазами увидеть, как проводят свой тренировочный процесс звезды футбола. Сначала – традиционная игра в «квадрат», затем – отработка паса вразрез, а в конце – «двухсторонка» в половину футбольного поля. Надо отметить, что сборной очень повезло с погодой: в Бронницах было солнечно и без дождя.
Сборная Аргентины – одна из самых титулованных футбольных команд мира. Почти каждое имя – звездное. Пауло Дибала – нападающий итальянского клуба «Ювентус». В полузащите играет Хавьер Маскерано. Особое внимание приковано к звезде мирового футбола форварду Лионелю Месси. Надо напомнить, что именно он обеспечил путевку сборной на чемпионат: в матче последнего тура Аргентина обыграла команду из Эквадора со счетом 3:1. Все три мяча забил Месси.
После завершения открытой тренировки преданные болельщики ринулись к своим кумирам, чтобы сделать памятное селфи и получить автограф. У наших юных бронницких футболистов не было слов, чтобы описать свою радость от увиденного.
На протяжении всего чемпионата сборная Аргентины будет жить на базе в Бронницах и проводить тренировки на наших полях. Свой первый матч команда сыграет со сборной Исландии уже 16 июня – в Москве на стадионе «Спартак».
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий