МОБИЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ В СОВЕТЕ ВЕТЕРАНОВ
0
504
Массовая прививочная кампания против Covid-19 в Бронницах в настоящее время в самом разгаре. Пожилые люди, как известно, больше всего нуждаются в защите. 11 марта прошла мобильная вакцинация от коронавирусной инфекции и в Совете ветеранов.

Передвижная группа была организована на базе клуба «Активное долголетие» в Совете ветеранов по адресу: ул.Советская, дом №108. Вакцинация проводилась без предварительной записи. При себе необходимо было иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Пожилые люди, как и следовало ожидать, оказались самыми активными и дисциплинированными. К началу вакцинации (а это в 10.00) многие из них терпеливо ждали своей очереди. Перед прививкой волонтеры молодежного центра «Алиби» помогали всем желающим пенсионерам заполнить на двух листах «Добровольное информированное согласие».

– Очень довольна, что у нас сделали такую удобную форму вакцинации, – говорит бронницкая пенсионерка Екатерина Головнева. – Вообще до сегодняшнего дня была просто не готова делать такую прививку. Сама бы я никогда не решилась идти в нашу городскую поликлинику. А тут пункт вакцинации оказался практически рядом. Это, конечно, очень правильно, и я рекомендую всем использовать возможность мобильной вакцинации.

Как говорят врачи, отказываться от прививки не стоит даже тем, кто уже перенес коронавирусную инфекцию. Что касается людей с хроническими заболеваниями и пожилых людей, то поскольку у них риск тяжелого течения коронавирусной инфекции особенно велик, прививка им жизненно необходима.

– В вакцинации у нас принимают участие многие пожилые жители города, в том числе старше 60 лет и у кого нет абсолютных противопоказаний к вакцинации, – отметила врач-терапевт Бронницкой городской больницы Ирина Чис­тякова. – Причем, нашу вакцину все переносят хорошо, аллергические реакции практически не встречаются. За всеми, кто провакцинировался, ведется наблюдение. И три недели после вакцинации побочных явлений не зарегистрировано. Так что приглашаю всех горожан сделать прививку. Берегите свое здоровье!
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий