"МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ" ПОЗДРАВИЛА ВЕТЕРАНОВ
0
387
4 мая, в канун Дня Победы, члены «Молодой гвардии» города Бронницы поздравляли городских ветеранов с 73-й годовщиной Великой Победы.
Чем дальше мы уходим от победного мая сорок пятого года, тем важнее для нас память об этом историческом событии, о представителях военного поколения россиян, внесших свой вклад в разгром гитлеровской Германии, спасших человечество от «коричневой чумы». Жители ХХI века, особенно молодежь, должны помнить о павших воинах, о не доживших до сегодняшнего дня ветеранах и воздавать почести находящимся в добром здравии участникам Боевых действий и труженикам тыла.

Эта молодежная акция проводится в нашем городе уже третий год. В преддверии нынешнего праздника молодые активисты города совместно с представителями 6-го батальона ДПС поздравили 65 бронницких ветеранов. «Молодогвардейцы» и инспекторы дорожного движения тепло поздравили представителей военного поколения бронничан и вручили им подарки.

Елена АФОНИНА, руководитель «Молодой гвардии» города Бронницы:

– Мы, молодогвардейцы, понимаем значение празднования Дня Великой Победы и того, что сделали россияне, чья жизнь пришлась на сороковые годы ХХ столетия, для того, чтобы спасти страну от фашистского нашествия. Боевые и трудовые заслуги наших ветеранов в деле разгрома гитлеровской Германии трудно переоценить. Мы поздравляем всех бронницких ветеранов и хотим еще раз сказать всем им огромное спасибо за нашу сегодняшнюю мирную жизнь, за свободную и независимую Россию.

Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий