МОЛОДЫЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ВСТРЕТИЛИСЬ В БРОННИЦАХ
0
503
11 марта на учебно-тренировочной базе ГУОР состоялась окружная встреча представителей муниципальных молодежных парламентов с председателем комитета по делам молодежи и спорта Московской областной думы Олегом Жолобовым.
 
На окружную встречу в Бронницах собрались представители молодежных парламентов муниципалитетов городских округов Бронницы, Жуковский, Раменское, Люберцы, Котельники, Лыткарино, Дзержинский и Ленинского муниципального района, всего более пятидесяти участников. В организации встречи приняли участие руководство и волонтеры ГУОР.

В зале вместе с областным депутатом присутствовали глава г.о.Бронницы Виктор Неволин, заместитель председателя Совета депутатов г.о.Бронницы Александр Каширин, начальник отдела по физической культуре, спорту и работе с молодежью городской администрации Леонид Савин, председатель Московского областного молодежного парламента Андрей Урусов. Модератором деловой встречи выступила председатель молодежного парламента г. Бронницы Ульяна Брагичева.
ъ
Раньше в России часто обсуждали проблему отсутствия у власти общего языка с молодыми людьми. Для этого стали создавать различные молодежные политические организации, одна из который – молодежный парламент. Он создан для того, чтобы обеспечить лучшее представление интересов молодежи в органах государственной и муниципальной власти.

– Все вы, находящиеся в этом зале, представляете будущее нашей страны, – отметил в своем выступлении перед собравшимися глава городского округа Бронницы Виктор Неволин. – И где бы вы ни трудились, вы должны правильно выстраивать свои взаимоотношения с жителями, с молодежью тех городов и районов, которая оказала вам доверие. Вам нужно с должной ответственностью представлять тех, кто за вас голосовал, достойно вести порученное вам направление деятельности. Ведь молодежный парламент – это очень важное составляющее формирования надежного кадрового резерва, это задел для будущих управленческих структур конкретных городов или районов. Кто-то из вас вполне может стать лидером своего региона или будет возглавлять какую-либо властную структуру в РФ. И долг каждого из вас делать всё для того, чтобы наша Родина развивалась и процветала.

В ходе откровенного общения молодым парламентариям областной депутат и другие почетные гости рассказали о том, как формируется региональный бюджет и принимаются законы. Обсудили работу областного молодежного парламента, повышение уровня жизни молодежи, оценили эффективность деятельности муниципальных парламентов.

Председатель областного молодежного парламента Андрей Урусов отметил важность слаженной работы и обозначил вектор развития организации на ближайшие годы. В завершение были подведены итоги встречи, и ребята разъехались по своим муниципалитетам претворять полученный опыт на практике.

Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий