"МОЙ ПОДЪЕЗД": ПРОГРАММА ПРОДОЛЖАЕТСЯ
0
496
В рамках уже хорошо знакомой бронничанам губернаторской программы «Мой подъезд» специалисты Управляющей компании Бронницкого городского хозяйства продолжают ремонт подъездов в многоквартирных домах нашего города. 14 июня корреспондент «БН» посмотрела на то, как ведутся эти работы на местах.

В нынешнем году косметический ремонт подъездов бронницкие коммунальщики начали в конце мая. Так что определенный объем работ за прошедшие недели уже налицо. Автор этих строк вместе с представителями технического надзора Дмитрием Акуловым и Петром Мельниковым, а также генеральным директором Управляющей компании Бронницкого городского хозяйства Игорем Быкановым проехала по городским пятиэтажкам и оценила качество работ.

В двух подъездах жилого дома №42 по ул.Москворецкой закончены работы по покраске и побелке стен, ремонту перил, установлены новые почтовые ящики, старые лампы заменены на новые – энергосберегающие, на входных группах и внутри подъездов.

­ Ремонт сделан неплохо: стены покрашены, подъезд заметно освежился, – говорит старший по дому №42 по ул.Москворецкой Алексей Иванов. – По сравнению с тем, что мы имели прежде, всё сейчас выглядит намного лучше. Однако, при этом у меня есть пожелание, Как известно, в подъездах у нас стоят велосипеды, детские коляски, и при спуске ими задевают стены. При том там остаются заметные следы. Хочется, чтобы на стенах сделали панель темной масляной краской, чтобы они не сильно пачкались...

Напомним, программа «Мой подъезд», в ходе которой планируется отремонтировать подъезды в жилых домах Подмосковья на условиях софинансирования, стартовала в начале 2017 года. В этом году в Бронницах по губернаторской программе до конца года будет проведен ремонт в 79 подъездах «многоэтажек», а в течение июня – в 26.

­ Дальше у нас по плану – ул.Строительная, дом №11, где мы продолжим ремонтные работы в подъездах, – отметил Игорь Быканов. – После этого будем работать в поселке Горка. Там отремонтируем подъезды в двух домах. И так далее, в соответствии с утвержденным графиком, наши специалисты будут действовать до конца нынешнего года.

Напомним, что подмосковную губернаторскую программу по ремонту подъездов многоэтажных жилых домов намечено продолжить и после 2019 года.

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий