МЦУР действует в интересах жителей
0
801
В рамках рабочих встреч с коллективами городских организаций и предприятий глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков побывал в муниципальном центре управления регионом.

Как известно, в Бронницком МЦУРе, как и в других подобных формированиях, собирается и обобщается информация о различных сферах жизнедеятельности нашего муниципалитета, выявляется и анализируется ситуация. А самое главное – все эти сведения оперативно доводятся до исполнителей и контролируются на всех этапах отработки.

Создание электронной платформы для постоянного сбора информации – это одно из последних нововведений в нашем регионе и часть реализации национального проекта «Цифровая экономика», обозначенного Президентом РФ. И, что очень важно, такой информационно-управленческий портал действует исключительно в интересах жителей.

К примеру, только за октябрь нынешнего года в ЦУР поступило более 160 обращений от горожан. В топ-3 тем вошли сообщения на медицинскую тематику, по уборке дворовых территорий и энергетике.

Причем в ситуационный центр информация круглосуточно поступает не только из «Добродела», ЕДДС, интернет-приёмной, но и из социальных сетей. Во время нахождения главы городского округа в МЦУРе его сотрудники наглядно продемонстрировали отработку задач, поступающих в центр управления. Кроме того, руководителю администрации показали систему взаимодействия с профильными отделами. По его мнению, все действовали четко, быстро, лаконично.
Корр. «БН» (по информации администрации г.о.Бронницы)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий