МЦ «АЛИБИ»: ПЛОДОТВОРНОЕ 15-ЛЕТИЕ
0
1287
16 мая Молодежный центр «Алиби» отмечал 15-летие своего учреждения и проводил творческий конкурс «Минута славы», приуроченный к этой этапной дате.

Известно, что сотрудники центра в течение года организуют или принимают участие в более сотни различных мероприятий. И в свой юбилейный День рождения они решили, что нужно отмечать это торжество необычно, ярко и незабываемо. И творческий конкурс «Минута славы» отлично для этого подходит. Перед его началом об истории создания «Алиби», о тех, кто стоял у его истоков создания центра, и его добрых традициях рассказал директор учреждения Сергей Харламов.

Тепло поздравил коллектив «Алиби» с юбилейной датой глава г.о. Бронницы Виктор Неволин, который первым поднялся на сцену.
– В жизни человека 15 лет – это немалый срок, если, к примеру, взять этап биографии молодого человека, – отметил в своем выступлении Виктор Неволин. – Ведь за этот период в его жизни могут произойти и большие перемены, и множество разных событий. А если, скажем, такой отрезок времени прошла организация, которая делает очень много нужного и полезного для городской молодежи, то это тоже очень солидный срок.

Каждый день в «Алиби» насыщен различными мероприятиями. Каждый день здесь проходят интересные встречи, и каждый день приносит что-то новое. Мы должны предоставить бронницкой молодежи максимум возможностей для самореализации. Они должны сами выбирать здесь себе занятие по душе. Потому центр – это наш оплот и наша надежда на то, что молодые люди не останутся за бортом нынешней жизни, которая предлагает им множество разных искушений... С юбилеем, «Алиби»!

Затем начался конкурс «Минута славы», в котором жюри оценивало его участников по следующим критериям: соответствие номера заявленной номинациям; артистизм, эмоциональность, сценическую культуру. Между конкурсными выступлениями со сцены звучали воспоминания и поздравления от бывших сотрудников и тех, кто принимал участие в создании Молодежного центра. Молодежный центр начался с рок-клуба «Алиби», поэтому рок-поздравление прозвучало от группы «Вопреки Ожиданиям».

Напомню, что наиболее яркими проектами центра являются: «Бронницкая красавица»; «Мистер года»; патриотическая акция «Свеча памяти»; фестивали-конкурсы патриотической песни «Люблю тебя, моя Россия» и «России сыновья»; литературные гостиные по творчеству известных поэтов; волонтерская акция «Свет в окне»; интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок»; игра «Что? Где? Когда?»; конкурс женщин-водителей «Автоледи»; конкурс «СуперМама».

В настоящее время в молодежном центре существуют и развивают свою деятельность 13 различных молодежных объединений. Это рок-клуб, рэп-клуб, туристический клуб «Алиби», Клуб интеллектуальных игр, велоклуб «Навигатор», Молодежный медиацентр, Молодежная театральная студия, рыболовный клуб, волейбольный клуб, местное отделение Движения «Юнармия», клуб «4х4», команда КВН «Хорошие друзья», а также волонтерская организация. В МЦ ведется постоянная работа по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи. Проводятся акции, концерты, конкурсы патриотической песни, встречи с представителями православной церкви.

Молодежный центр «Алиби» в честь своего Дня рождения подарил участникам «Минуты славы» следующие полезные награды. Это абонемент на месячное посещение тренажерного зала, сертификат на запись трека на студии звукозаписи, фотосессия от участницы ММЦ Бронницы Анны Филипповой; сертификат на съемку видео в фотостудии, интеллектуальный вечер вместе с Клубом интеллектуальных игр, организация велоквеста.

Конкурс, как всегда, проходил очень содержательно, зрелищно и интересно. А его победителем стал студент Автомобильно-дорожного колледжа Валентин Акуфенко со стихотворением Владимира Высоцкого «Ко всему». Коллектив «Бронницких новостей» поздравляет МЦ «Алиби» с 15-летием. Желаем еще больше творческой и креативной молодежи в ваших рядах!
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий