Мероприятие, приуроченное к всемирному дню ребенка, прошло в Бронницком СРЦН «Алый парус»
0
593
20 ноября – Всемирный день ребенка. В России праздник посвящен дате подписания Конвенции о правах ребенка – 20 ноября 1989 года – и назван Днем правовой помощи детям. Проводится с 2013 года.

Традиционно в этот день в учреждениях социального обслуживания семьи и детей оказывалась правовая помощь детям, в том числе детям-сиротам или оставшимся без попечения родителей, их законным представителям, лицам, желающим взять на воспитание в свою семью ребенка, детям-инвалидам, а так же их родителям.  

«20 ноября в специалисты Бронницкого СРЦН 'Алый парус' провели с детьми ознакомительную беседу на тему: «Права и обязанности детей в современном мире» в рамках Всемирного дня ребенка. Дети усвоили понятие «Права ребёнка», какими они бывают и привели примеры своих прав и обязанностей. Все полученные знания закрепили правовых играх «Да и нет!», «Отгадай какие права нарушались в этой сказке» и блиц- викториной. В заключении беседы ребята просмотрели ролик «Права ребёнка от рождения и до 18 лет» - об этом сообщила и.о. заведующего ОСЗН г.Бронницы Елена Леонтьевна Костина
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий