Мусорный рейд "Госадмтехнадзора"
0
879
На минувшей неделе инспекторы областного Госадмтехнадзора проверяли в нашем городе качество уборки бытового мусора. В очередном рейде принял участие корреспондент «БН».

Началась проверка с Гаражного проезда. Инспекторы внимательно осмотрели территорию между дорогой, идущей в сторону микрорайона Марьинский и автодромом Автомобильно-дорожного колледжа. Не нужно быть большим специалистом, чтобы разглядеть здесь целые навалы бытового мусора.

Как известно, законом в сфере благоустройства предусмотрено положение о том, что собственники несут ответственность не только за уборку своих объектов. Они также отвечают и за надлежащее состояние прилегающей к ним 5-метровой территории. За систематическое нарушение норм благоустройства предусмотрены штрафы.

Справедливости ради стоит отметить, что уборка мусора на данном участке Гаражного проезда коммунальными службами города началась ещё во время нашего посещения. В результате данная территория достаточно оперативно была приведена в порядок. Однако это не единственный участок в городе, где есть мусор. Порой подобную картину можно наблюдать даже у домов в частном секторе.

Как бы банально это ни прозвучало, но чистота города зависит не только от оперативности коммунальных служб. Она зависит от нас самих. Если жители не будут бросать бутылки, фантики и пакеты от еды там, где они эту еду употребили, то общий вид города будет более благоустроенным и чистым.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий