НАГРАДЫ НАШЛИ СОЛИСТКУ
0
553
Заслуженные награды – Кубок победителя и Диплом лауреата 1-й степени Всероссийского конкурса «Серебряная россыпь» недавно вручены солистке студии «Ромашка», действующей при КДЦ «Бронницы», – Екатерине БЫЧЕНКО. И хоть эти награды нашли юную солистку с большим опозданием, это всё равно радостная новость для неё самой и всего творческого коллектива студии.

Поясним, Всероссийский конкурс «Серебряная россыпь», в котором приняла участие наша бронницкая исполнительница, проходил в феврале нынешнего года в подмосковном Звенигороде в рамках Международного проекта «Радуга мира». Исполняя знаменитую песню Аллы Пугачёвой «Расскажите, птицы», Катюша сумела в полной мере проявить свои певческие способности и исполнительское мастерство.

Судя по всему, наша солистка сумела покорить и сердца членов компетентного жюри этого конкурса. А его состав, как нетрудно убедиться, был достаточно представительным. Это композиторы Александр Ермолов и Юрий Верижников, член Академии современной музыки Sun Remo и профессор Российской Академии имени Гнесиных Виктор Забияко.

Добавим, что конкурсные состязания проходили пять дней: с 19 по 23 февраля 2020 года. И, так уж вышло, что Катя и ее музыкальный руководитель вернулись домой, не дождавшись наград. Как позже стало известно, кубки и дипломы для победителей доставили намного позже… А дальше в связи с началом пандемии коронавируса и запретом на передвижения оставалось только ждать улучшения ситуации.

Потом начались летние каникулы, а после опять коронавирусные ограничения для всех, в том числе участников и организаторов конкурса. И вот, наконец, в октябре работникам КДЦ «Бронницы» удалось застать организаторов на рабочем месте и забрать у них заслуженные Екатериной награды – Кубок и Диплом Лауреата 1-й степени.

С чем и поздравляем солистку и весь коллектив студии «Ромашка» и КДЦ «Бронницы». С победой тебя, Катюша!
Корр. «БН» (по информации КДЦ «Бронницы»)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий